Помогите. Подскажите. >>

Настя Гуру (4086), на голосовании 14 лет назад
Волосы очень сильно испорчены, сильно повреждены. Занимаюсь плаваньем, поэтому от хлорки они очень жёсткие стали, волосы кудрявые, приходиться их выпрямлять утюжком, от него не могу отказаться, тк волосы в кудрявом состоянии смотрятся не очень, использую пенки для волос уже много лет, но с моим образом жизни волосы к вечеру уже не поддаются укладке, так что "вытягивать" проще. от этого они очень жёсткие, если использовать шампуни или бальзамы для сухих волос, то они становятся как "жирные" очень ужасно, маски и масла вообще не подходят (сразу жирный вид) что делать я не знаю :(
Дополнен 14 лет назад
А ещё очень секутся кончики :(
Голосование за лучший ответ
Егор Томилов Знаток (484) 14 лет назад
Купи утюжок с настраиванием температуры.
Полоскай крапивой и попробуй сделать
кефирную маску.
Саша Дронова Мастер (1975) 14 лет назад
Попробуй подобрать шампунь специально для своих волос. Я тоже занимаю плаванием. У меня от хлорки была ужасная перхоть. Я два года подбирала шампунь. Я перепробовала почти все шампуни, которые только можно. Но когда нашла шампунь, который мне подошел, с волосами никаких проблем
*** sun *** Мыслитель (7234) 14 лет назад
советую вам сделать био-выпрямление волос. мне кажется, оно будет менее вредным, чем каждодневное пользование утюжками... .
+ обязательно сдедства для защиты волос от воздействия окружающей среды, увлажняющие маски....
Катеринка Мастер (1430) 14 лет назад
волосы у меня такие же, как и у Вас. разве что плаванием не занимаюсь. пробовала очень многое, в том числе профессиональные шампуни. безрезультатно. остановилась на увлажняющем шампуне Хербал Эссенсес и мгновенной тающей маской от Гарньер.
также пользуюсь утюжком.. . мне ьбольше всего понравилось термозащитное средство Гот ту бе (в фиолет. флаконе) : волосы от него не слипаются.
еще про укладку.. . мне безумно понравилось средство для укладки локонов от Велла Дизайн в сером флаконе (на самом флаконе спираль нарисована) , если увидете где-то - берите сразу же, не пожалеете: его хватает очень надолго, локоны выглядят естесственно, волосы не слипаются.. . это действительно ЛУЧШЕЕ, что я когда-либо пробовала. жаль, я его нигде больше не нахожк. такой спрей - замечательная альтернатива утюжку. выложу даже фоту свою (на волосах ТОЛЬКО этот спрей) .
А для восстановления волос мне помогла маска из чёрного хлеба. Если заинтересовало, я напишу, как ее делать)
Удачи!
Anastasia Romanova Знаток (406) 14 лет назад
Мне помагает просто бальзам после шампуня и помогает и востановляет) Можно использовать маску.