Выйдет ли световой луч с воды в воздух, если угол падения равен :45? 60? (градусам) И почему?

Если угол падения равен 45 град. , то выйдет, а если 60 - то не выйдет. Полное внутреннее отражение, понимаешь!. . Для воды предельный угол будет около 50 град. , при большем угле луч полностью отразится обратно в воду от границы раздела воды с воздухом. Напомню, что полное внутреннее отражение - явление, когда "угол преломления" равен 90 град. и более.

vk-logo
VK Видео по теме