Mail.Ru ПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовости Поиск Все проекты
Лидеры категории
Валентин Шолохов Валентин Шолохов
Высший разум
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Высший разум
сам суньг KAZА-DEREZA Граф де Валль алекс •••

Сколько по времени нужно варить фасоль?

Мудрец (15019), закрыт 5 лет назад
Очень захотелось фасоли,пошёл в магазин и купил красную.
Хочу использовать её как гарнир со сливочным маслом.
К фасоли хочу приготовить варёные кальмары с яйцом и луком.
а так же куринное бедро.
Лучший ответ
Фасоль трудно и долго варится (кроме недозрелой зеленой стручковой) .
Перед варкой фасоль замачивают. Воды берут в два раза больше, чем фасоли (по весу) . Фасоль будет вкуснее если воду, в которой она варится, слить сразу же после закипания, затем снова залить холодную воду. Добавить в нее при этом три ложки растительного масла. Солят фасоль лишь после полной ее готовности. Фасоль надо варить в холодной воде так, чтобы вода едва покрывала ее верх. Огонь должен быть слабым. Мешать фасоль во время варки нельзя. Фасоль нельзя сочетать с кислыми продуктами, она плохо разваривается. Добавлять томат-пюре или уксус следует только тогда, когда она станет мягкой. Фасоль варится дольше всех овощей. Поэтому отварную фасоль приготавливают даже для супов отдельно. Ее кладут тогда, когда суп уже готов.
*Мудрец (15019) 5 лет назад
ммммда....уж!
Остальные ответы
фу не люблю фасоль
часа 3 если не больше, при этом пробуя)
"Фасоль варим часа 2-4... Пока не сварится до готовности (лучше на ночь её замочить водой, тогда час вариться будет). "

"Как замачивать фасоль
Замачивать фасоль в воде перед варкой целесообразно по двум причинам: этот процесс размягчает бобы и возвращает им влагу, что уменьшает время варки.

При замачивании в воде растворяются олигосахариды (сахара, которые не перевариваются в человеческом теле) , вызывающие газообразование и осложняющие процесс пищеварения.

Воду, в которой замачивалась фасоль, всегда выливают и варят бобы в свежей.

Уровень воды должен быть выше замачиваемой фасоли на 5 см. При замачивании фасоль увеличится в три раза, поэтому понадобится большая кастрюля. Замачивать лучше всего на ночь или не менее чем на 8 часов. Если замачивать фасоль слишком долго, она может забродить. Если не хватает времени, можно использовать быстрый способ замачивания. Дня этого прокипятите фасоль в течение 3 минут . Снимите с огня, закройте крышкой и отставьте в сторону на 1 час. Затем слейте воду, в которой фасоль замачивалась, налейте свежую и варите до готовности. "
Хороший аппетит! мне понравился набор продуктов, особенно куриное бедро )))))
Проще купить консервированную фасоль. ее практически и варить не надо. Быстро и удобно.
Фасоль варится разное время, в зависимости от сорта. Первую воду, как прокипит минут 10, нужно слить. Пусть потом кипит час, полтора. А проверить на готовность очнь просто. выньте ложкой из кастрюли пару фасолин, подуйте на нее, если кожица трескает и начинает облазить - фасоль готова.
Залейте её водой часов на 6, а лучше на ночь, слейте воду. Налейте новую, варите 3 часа.
Нужно залить холодной водой на ночь. А потом в этой же воде варить до мягкости.
Всё индивидуально, фасоль разная бывает. Нало варить в несолёной воде до готовности. Время от времени надо доливать ХОЛОДНУЮ ВОДУ. Это сократит время варки ( за счёт разницы температур ). Посолить в тарелке.
что бы фасоль быстро сварилась, я с вечера заливаю ее теплой водой с щепоткой соды, утром промываю и ставлю варить, за час сварится (зависит от количества)
Хороший вкус. Я тоже так люблю. Но фасоль замачиваю заранее на ночь в солёной воде. Варю до готовности на медленном огне (около часа) пробуя готовность. Делаю салат из кальмаров. и подаю с жареной курочкой фасоль предварительно промыв её и заправив сливочным маслом, жаренным луком..
Также спрашивают