Ремонт и обслуживание авто

На ВАЗ 2109 тормозная жидкость попадает в вакуумный усилитель. Какие могут быть причины и как их устранить?

Сколько не ставил рем. комплектов - вылечил только заменой главного.

Причина в разгерметизации уплотнения штока Главного Тормозного Цилиндра. Метод исправления один: Замена ГТЦ. Применение ремонтных комплектов, в большинстве своём сомнительного качества, и кустарного ремонта столь ответственного узла не рекомендована.

замена главного тормозного цилиндра!!!!

главный целиндр тормозов на помойку, ежели шаришь, покупай рем комплект и ремонтируй, ежели не шаришь - не рискуй, пусть в автосервисе заменят, надежней будет, и спросить будет с кого :)

Причин две: износ манжет либо манжет и самого цилиндра.
Замена манжет поможет устранить эту проблемму если зеркало цилиндра не имеет критического износа. ( Определить можно на глаз на чистом цилиндре: риски, царапины и следы четко видимого износа поверхности цилиндра предполагают замену цилиндра)