Что означает глагол "мудить"? Как Вы понимаете?

FREYA Искусственный Интеллект (512156), закрыт 15 лет назад
И как этот глагол соотносится со словом "мудак"?Является ли сегодня "мудак" и "мудить"ругательством?
Лучший ответ
Кот Обормот Оракул (87208) 15 лет назад
Исключительно как "портить настроение" (настроение - mood, англ. ) ;))
FREYAИскусственный Интеллект (512156) 15 лет назад
Да, Кот, забыла спросить: а как и когда произошла " мутация " значения слова "мудак и "мудить". Ведь первоначально "мудак" означал мужское достоинство, см. например Википедию или словарь. Почему это слово стало иметь негативный оттенок или ругательство? (оскорбление)
Кот Обормот Оракул (87208) А вот с этим - увы...
Иван ЗауринУченик (128) 5 лет назад
Мудить - от слова "мУди", т. е. яйца санца. Мудить - делать что-то неправильное, придурковатое, невнятное, мутное, мешающее общему делу и т. п.
Остальные ответы
Раиса Зенич Мыслитель (8701) 15 лет назад
Ну не "мудите" Вы нам тут воду! Вы не на той категории находитесь.
Литературно послали? или поругались? Обоснуйте ответ, пожалуйста. Спасибо.
EvGesha Мастер (1642) 15 лет назад
МУДИТЬ
"медлить, мешкать", только др. -русск. мудити.
Мудя - это мужские гендерные органы. А мудозвон (мудак) - это тот, у кого, собственно, эти самые яйца болят так, что можно сказать звенят.
А ругательство или нет, затрудняюсь определить. Когда-то глагол трахнуться имел совсем безобидное значение...
Спасибо. Значит ли это, что "мудить" связано с "занудством"?
EvGesha Мастер (1642) Зануда – это человек лишенный снисходительности к чужой глупости. Например:- Ты не права. Этого не может быть, потому что ...и ещё потому, что ...- Вот зануда, а мудить скорее тормоз.
Кот ОбормотОракул (87208) 15 лет назад
Тогда уж "половые", а не "гендерные".
А иначе - путаница социального с сексуальным...
FF Мыслитель (8600) 15 лет назад
Пришел домой-там щи прокисли. "Что-то "стоит - мудя повисли. Мудя, мужские половые органы-выводы делай сам.
Посмотрите в википедию, например, значение слова "мудак". Почему это стало ругательством? или с негативным оттенком?
елена дудник Мыслитель (7399) 15 лет назад
То- же что и еблозить- нудить.
Мне неизвестно слово и его значение "еблозить", sorry. Мне интересно, что слово мудак и глагол стали иметь негативный оттенок, когда первоначальное происхождение " мудак" - подчеркивает мужское достоинство. В этом вопрос?