Оказывается,ДНК человека и шимпанзе совпадает на 95 процентов.Значит эволюционная теория верна?

ОШИБКА ЭВОЛЮЦИИ Ученик (184), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виталий Лесин Оракул (60016) 14 лет назад
А без ДНК непонятно? Сходите в зоопарк, посмотрите на гориллу, найдите 10 больших отличий. Не найдёте.
Возьмите Вашу домашнюю кошку, пощупайте ей рёбра, ПОСМОТРИТЕ на неё наконец, почитайте в Википедии строение скелета кошки, её кровеносной системы — и увидите эволюцию своими глазами, без биохимии и прочих премудростей. Только шизанутый не увидит, что ВСЕ живые организмы отличаются друг от друга не кардинально, как если бы они были кем-то созданы, а только в большей или меньшей степени. Более похожие организмы — большие родственники, а менее похожие — меньшие. Это естественное объяснение их похожести друг на друга.
Остальные ответы
Марионетка Оракул (74156) 14 лет назад
Это значит, что у них один создатель.
Tanna Kon Оракул (64763) 14 лет назад
а еще ДНК человека почти полностью совпадают с ПЛЕСЕНЬЮ- обычной плесенью.
Так что - уверяю вас - теория дарвина - это Жизненная ПРАКТИКА.. она просто неугодна религиозному бизнесу..))
Alexander tahash Знаток (349) 14 лет назад
если в воду добавить яду-ДНК будет тоже, но с добавлением ДНК яда

а 5%- куда убежали?
Евгений Гуру (4083) 14 лет назад
Видимо Дарвин тебе дальний родственник. Пусть будет верна.
Дмитрий Тимофеев Мастер (1352) 14 лет назад
Надо же, кто бы мог подумать!
..Или вы считаете, что нас господь созал из глины, а женщин-из ребра Адама?..
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137358) 14 лет назад
Это ничего не говорит об эволюции.
Даже один процент говорил бы, что это разные творения Божьи.
Гриш Просветленный (20824) 14 лет назад
Значит, человек произошел от свиней.. . Ибо с ДНК свиней ДНК человека схоже больше, чем с ДНК шимпанзе.
К тому же.. . шимпанзе не древний вид. Они появились, когда человек уже был.
Кролик Мудрец (14270) 14 лет назад
Бог создавал одних, используя генетический материал предыдущих. Чертежи самолётов 3-го поколения на 95% совпадают с чертежами 4-го поколения. Это не означает, что тот самолёт переродился в этот.
Просто создатели самолёта учитывали предыдущий опыт. Вот с творением животных и человека тоже самое.
......wonder...... Мастер (2426) 14 лет назад
почему легче поверить что ты пошел от обезьяны нежели от Божьих рук с пыли...
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (306517) 14 лет назад
вроде бы свинья используется в качестве донора органов для человека. и инсулин у свиньи берут.
Илья Галин Профи (755) 14 лет назад
Но ведь 5, не совподает.
А кто сделал, чтоб пять не совподало? А?
отведай силушки богатырской Мудрец (11698) 14 лет назад
не делайте своих выводов, почитайте ученых,
Пользователь удален Искусственный Интеллект (160229) 14 лет назад
и на 30 % совпадает с ..салатом.. .
а пять отличных от шимпанзе процентов-это целая неработающая секция ДНК.. .
поэтому, чтобы лечить людей, опыты ставятся на мышах и свиньях.. . они к нам-ближе
Оксана Ткаченко (Любонько) Знаток (385) 14 лет назад
Все творения Бога, от мельчайших до сложнейших организмов имеют свою особенную формулу ДНК. Поэтому нельзя сравнивать животных с людьми или с растениями. Это разные Божьи творения.
Пользователь удален Мудрец (11226) 14 лет назад
Человек мог произойти:
1) создан искусственно (типа, Богом) ;
2) в результате эволюции на Земле;
3) в результате эволюции на другой планете (в последствии завезён на Землю) .

Почему ба не третий вариант? :-)
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186743) 14 лет назад
А почему, обезъяна не могла произойти от древнего человека?
Так оно и было.
А эволюция при этом шла своим чередом.. .
Помимо теорий

Мерседес и запорожец вроде состоят из одинаковых деталей, типа колеса, карбюратор... .
Однако история у них разная.
Ирина Гуру (2991) 14 лет назад
Которая из теорий?