Тверской
Гуру
(3357)
15 лет назад
При автоматической трансмиссии запуск двигателя стартером возможен только в положении Р или N.
Во избежании неожиданного движения машины рекомендуется пуск стартером производить только при положении Р.
Диапазон N необходим только для буксировки автомобиля. Кроме того, следует избегать буксировки автомобиля на расстояния свыше 50 км.
Как тут правильно ответили в режиме Паркинг колеса блокируются. а в Нейтрали нет! Вот в чем различие! А вот по поводу того что на Паркинге можно ехать до 30 км в час -ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!!!
Олег Фефилатьев
Ученик
(195)
15 лет назад
Поставь на "P" и спи спокойно!! ! Поставь на "n" и я её тихонько утолкаю и она не будет возражать! "P"- это механический стопор, который можно победить, вскрыв салон- но это не факт! Есть нюансы, а об этом почитай в родной литературе!!!!
Геннадий Войлов
Гуру
(2583)
15 лет назад
Паркинг "P" - это тот же ручник и служит одновременно разрешением включения стартера - в других положениях он блокируется... "N" - нейтраль - для буксировки и других передвижений автомобиля, необязательно с заведенным двигателем.
ChupA
Гуру
(3200)
15 лет назад
разгоняешься 100 и ставишь снчала N и смотришь что будет, она должна катиться.. . потом разгоняешься и ставить P, машина должна остановиться...)