Насколько опасно быть гением или вундеркиндом?

anna Знаток (435), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Абрам Крамов Гуру (3898) 17 лет назад
Очень опасно.Особенно в области компьютерных технологий. В США даже можносхлопотать пожизненный срок. А один бедолага сидит за то что ничего не сделал,но знал как взломать систему,а его дружок(извините,еврей,я не придумываю) донес на него.
Источник: Лекция по коампьютерной этике в амер. универ. на прошлой неделе.
Остальные ответы
Солитон Гуру (4671) 17 лет назад
У меня сын в 8- летнем возрасте учился в 6 классе. Постоянно испытывал сложности социальной адаптации, дети жестоки и не тарпят рядом с собой умнее их.
Марина Мастер (1592) 17 лет назад
Цена которую надо платить за выдающиеся достижение не маленькая.. . как правило у выдающихся людей редко судьба складывается удачно.. .

Андрей Павлык Мастер (1416) 17 лет назад
Смотря что, гениально свундеркиндеть...
Геннадий Логинов Мастер (1927) 17 лет назад
С точки зрения банальной эрудиции не каждый локальный индивидуум вправе игнорировать тенденции своих парадоксальных эмоций
Ricci Мыслитель (5617) 17 лет назад
У гениев сложная судьба. Всегда. Чаще всего, перед ними встает 2 дороги: одна - полной беспомощности и несамостоятельности, другая - сумасшествия.
Уж как по мне, лучше быть просто умным, эрудированым человеком.
Киса Раиса Просветленный (34462) 17 лет назад
Для кого опасно? Гении представляют опасность для человечества, потому что не ограничивают себя моральными рамками: придумают себе атомную бомбу, а вы уж там расхлебывайте, как хотите! А вундеркинды - несчастные дети, недоразвитое большинство им завидует и притесняет, а защищаться, как взрослые, вундеркинды еще не умеют, поэтому они не находят себе места ни среди детей, ни среди взрослых.
Игорь Мыслитель (7457) 17 лет назад
Почему опасно? Почётно! А все остальные пусть отдыхают