Ученик (87), решён 15 лет назад
Чему равен 1 мм рт ст в метрах?
Как вычислить,сколько метров в 1 мм рт ст?Лучший ответ
Остальные ответы
1 миллиметр ртутного столба = 133.322368 Паскаля - вот это знаю, я чтоб его в метры переводили никогда и не слышала даже
любой миллиметр даже ртутный это тысячная доля метра а давление измеряется еще в нютонах на метр - это паскаль хдесь уже ответили как их перевести
Ну в смысле на сколько метров нужно поднять измеритель, чтоб ртутный столб поднялся на 1 м
Сам задаюсь этим вопросом
1мм. рт. ст. = 10.66м
То есть с уменьшением давления в 1мм. рт. ст, относительная высота увеличится в 10.66м. В основном это высчитывается в авиации, для измерения высоты самолета над посадочной полосой с помощью давления.
Все вопросы
Категории
Избранные