Чему равен 1 мм рт ст в метрах?

AmEgA DeNz Ученик (87), закрыт 14 лет назад
Как вычислить,сколько метров в 1 мм рт ст?
Лучший ответ
Остальные ответы
Света Мастер (1224) 14 лет назад

1 миллиметр ртутного столба = 133.322368 Паскаля - вот это знаю, я чтоб его в метры переводили никогда и не слышала даже
Танчик Профи (512) 14 лет назад
А давление в метрах не меряют!
Берг Антонина Просветленный (40692) 14 лет назад
любой миллиметр даже ртутный это тысячная доля метра а давление измеряется еще в нютонах на метр - это паскаль хдесь уже ответили как их перевести
Aleksey ivonov Ученик (112) 8 лет назад
Вообще то 1 мм. рт. ст = 120 м
никита кусмерчук Ученик (107) 7 лет назад
Ну в смысле на сколько метров нужно поднять измеритель, чтоб ртутный столб поднялся на 1 м
Сам задаюсь этим вопросом
jamik juraev Ученик (138) 6 лет назад
1мм. рт. ст. = 10.66м

То есть с уменьшением давления в 1мм. рт. ст, относительная высота увеличится в 10.66м. В основном это высчитывается в авиации, для измерения высоты самолета над посадочной полосой с помощью давления.