Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Страна,столицы которой город Каракас

Лия Doll Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
*LOTOS* Мыслитель (5806) 14 лет назад
Венесуэла

Столица страны: Каракас.

Страна расположена на севере Южной Америки. Омывается Карибским морем и Атлантическим океаном на севере, граничит с Гайаной на востоке, Бразилией — на юге и Колумбией — на западе.

Венесуэлу можно условно разделить на четыре различающихся по рельефу, климату и растительности района: горную область Анд, впадину Маракайбо, Льянос (равнины в бассейне рек Апуре и Ориноко) и Гвианское плоскогорье.

Общая площадь страны 916,4 тыс. кв. км.

Население 21 млн. человек. Население делится на 3 большие этнические группы — белых (испанцев) , метисов и мулатов. Основные национальности и этнические группы: 91% - венесуэльцы, 3% - колумбийцы, 2% - итальянцы, 1% - испанцы, 1% - индейцы.

Политическое состояние: независимая республика. Глава государства и правительства - президент. Законодательный орган - двухпалатный Национальный конгресс (палата депутатов и сенат) .

Основной язык – испанский. Также употребляются английский, французский, немецкий. Большая часть верующих - католики.

Основную прибыль Венесуэле приносят богатые нефтяные месторождения. Промышленность Венесуэлы сосредоточена главным образом в городах на побережье Карибского моря, в том числе Каракасе, Маракайбо, Валенсии и Маракайе, где производят самую разную продукцию - от автомобилей до лекарственных препаратов.

*В Венесуэле находятся 39 Национальных парков: Мочима, Серрания-де-Неблина, Хауа-Сарисаринама и др.

Страна Венесуэла.
http://www.well.ru/venezuela/

Остальные ответы
Наталья Мастер (1733) 14 лет назад
Кара́кас (исп. Caracas) — столица Венесуэлы. Город вместе с прилегающей к нему территорией выделен в федеральный столичный округ, площадь которого составляет 1900 км².