Чем отличается ООО от ПБОЮЛ?

Пользователь удален Гуру (4997), закрыт 17 лет назад
Разьясните. Если есть какая-либо информация об этом, скиньте ссылку. Еще меня интересует форма Устава (или Положения) .
Заранее огромное спасибо!! ! ;0)
Лучший ответ
Сергей Профи (666) 17 лет назад
Иногда очень многим. ПБОЮЛ - это нечто такое, что призвано давать возможность физ. лицам заниматься легальной предпринимательской деятельностью. ООО - это полноценное юр. лицо со всеми вытекающими отсюда последствиями. Различий на самом деле масса. Не совсем ясно, что конкретно Вас интересует. Например, по долгам ПБОЮЛ отвечает всем своим имуществом, а ООО - только в пределах долей участников.

Тут кое-что есть:
http://www.regist.ru/polinf/1.html
Остальные ответы
user unknown Просветленный (27752) 17 лет назад
ПБОЮЛ - часто очень маленькая оргн=анизация прикрытия для уплаты меньших налогов
Watt Высший разум (110109) 17 лет назад
хм ооо несет ответственность уставным капиталом , а пбоюл личьной собственностью
Полярная звезда Мудрец (12613) 17 лет назад
ООО - Общество с ограниченной оветственностью (юридическое лицо)
Понятие ПБОЮЛ сейчас нет, его заменили на ИП - индивидуальный предприниматель (физическое лицо)
Элис Знаток (374) 17 лет назад
Очень многим....Следует ознакомиться с понятиями ООО и ПБОЮЛ. Такой информации полно в любой поисковой системе.
Пользователь удален Мастер (1292) 17 лет назад
ООО - общество с ограниченной ответственностью. ПБОЮЛ - предпрениматель бз образования юридического лица.
Nysik Мудрец (11291) 17 лет назад
Ой..это будет трудно!!
crufel Знаток (325) 17 лет назад
принципами работы...ПБОЮЛ все делает через районные отделы правительства...ООО все сами у себя...но скоро права сравняют и разницы почти не будет..
Олливандер Мудрец (11192) 17 лет назад
Сходство в том, что оба являются предприятиями.
Разница в том, что первое - юрлицо, второе - нет.
Требования к бухгалтерии, налоговая отчетность, начисление налогов совершенно разные.
Анна Анучина Ученик (193) 17 лет назад
ООО как правило более солидная форма организации деятельности это требует более серьезного подхода ко всему (налоги оформление на работу и тд). Предпринимательство же проще во всех смысла, НО предприниматель по своим обязательствам сам отвечает своим имуществом а в ОО только в пределах внесенного в уставной капитал
CЕРГЕЙ Знаток (318) 17 лет назад
ООО - общество с ограниченной ответственностью, а ПБОЮЛ, это то же самое, ЧП, или ИП - индивидуальное предприятие, или частное предприятие.
Кстати, по новому закону ИП, ЧП, ПБОЮЛ не имеют права торговать алкоголем, а ООО может!
Олик Профи (689) 17 лет назад
ПБОЮЛ - это не форма юридического лица. это предприниматель без образования юр. лица. никакого устава у него нет. приходишь в налоговую, платишь госпошлину и регистрируешься. разница в налогообложении и ответственности по долгам. если ты ПБОЮЛ - отвечаешь всем принадлежащим тебе имуществом. в случае регистрации ООО - только в размере взноса в устаный капитал. по налогам варианты разные... но в любом случае - ООО лучше.
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
По мимо, всего выше перечисленного, с ПБОЮЛ многие компании плохо идут на контакт, или воще отказываются, от сотруднечества, часто не объясняя причин. Испытал на себе.