Как правильно написать буквами эти слова: 38(градусный) , 450(квартирный) , 340(километровый) , 145(метровый)

Пользователь удален Ученик (142), закрыт 17 лет назад
очень важная контрольная.. Помогите
Цифры нужно написать словами..
Лучший ответ
Анна Мастер (2257) 17 лет назад
Тридцативосьмиградусный, четырехсотпятидесятиквартирный, трехсотсорокакилометровый, стосорокапятиметровый. 99 % что именно так. Я вообще филолог.
Остальные ответы
perechniza Мудрец (19593) 17 лет назад
тридцативосьмиградусный
четырестапятидесятиквартирный
тристасорокакилометровый
стосорокапятиметровый
Наташа Кашина Мыслитель (8701) 17 лет назад
тридцативосьмиградусный, четырехсотпятидесятиквартирный, трехсоткилометровый, стосорокапятиметровый.
Да-с! ! Вариантов дают..., а выбирать правильный все-таки - тебе!
Пользователь удален Мастер (2160) 17 лет назад
тридцативосьми (градусный) , четырехсотпятидесяти (квартирный) , трехсотсорока (километровый) , стосорокапяти (метровый)
Мария Рапцевич Мудрец (19340) 17 лет назад
тирдцати восьми градусный, четырехсот пятидесяти квартирный, трехсот сорока километровый, сто сорока пяти метровый! Удачи на контрольной!
Андрей Шенявин Ученик (152) 17 лет назад
тридцативосьми градусный
четырёсот пятидесяти квартирный
трёхсот сорока километровый
ста сорка пяти метровый
Источник: ГОЛОВА
Nataliya Khrapina Гуру (2743) 17 лет назад
тридцати восьми градусный
четырехсот пятидесяти квартирный
трехсот четыреста километровый
сто сорока пяти метровый
вова дорохов Знаток (308) 8 лет назад
тридцативосьмиградусный
четырестапятидесятиквартирный
тристасорокакилометровый
стосорокапятиметровый
Макс Кот Ученик (211) 5 лет назад
Тридцативосьмиградусный, четырехсотпятидесятиквартирный, трехсотсорокакилометровый, стосорокапятиметровый.