Зачем к пицце подается оливковое масло??

Граждане!! Зашел в Этаж вчера, заказал пиццу, мне с ней притащили целую бутыль оливкового масла с маленькими перчиками..пицца была Маргарита....это только к ней подается масло или вообще всегда к любой пицце??? надо всю пиццу поливать им или только корочку с краю....или вообще что?? Просветите меня!! я не итальянец!!

В итальянских ресторанах такая бутыль подается ко всем пиццам =))) Масло острое и очень вкусное =))) Если полить им пиццу то вообще от еды оторваться невозможно =))) Кто-то поливает чуть-чуть, кто-то побольше.. . Я люблю побольше =)))) Я всю пиццу поливаю =)))) Я как с италии приехала, сразу дома поставила настаиваться такое масло =))) Перец+чеснок+специи+масло =))) Через недельки 3 получаем амброзию =)))) Таким маслом очень вкусно многие блюда поливать, не только пиццу, лазанью например, пасту, салаты....

это не просто оливковое масло, а со специями и острым перчиком, добавляется по вкусу, можно на край тарелки, можно чуть-чуть сверху, на усмотрение ))

так вкуснее же!)