Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое оксибензон чем он вреден для кожи

Майя Жиенбаева Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
кольга Просветленный (30053) 14 лет назад
4 причины почему солнцезащитный крем может быть вреден:

1. Солнцезащитные средства, даже с правильно подобранным уровнем SPF, дают людям ложное чувство защищенности. Как показывает недавнее исследование американской некоммерческой общественной организации The Environmental Working Group (EWG) , что до 87% солнцезащитных кремов не обеспечивают необходимую защиту от солнца.
2. Второй, и несомненно еще более тревожной причиной является, то что некоторые составляющие солнцезащитных кремов (например, оксибензон) , считающиеся солнцезащитными, могут нанести коже непоправимый вред. Это подтверждено исследованием, проведенным US Center for Disease Control (CDC).

Оксибензон – вещество производное от бензофенона, применяющегося в огромном количестве средств по уходу за кожей: от солнцезащитных кремов до бальзамов для губ. Оксибензон проникает сквозь кожные покровы, где происходит распад свободных радикалов, что способствует возникновению рака кожи. У нашего тела есть естественная защита от ультрафиолетовых лучей, которая осуществляется по средствам увеличения пигмента меланина (на коже образуется загар) . Но по результатам исследований CDC, даже у самой темной коже недостаточно меланина для предотвращения вредного воздействия солнечных лучей.
3. Также по данным CDC оксибензон может вызывать аллергические реакции, в том числе с возникновением гормональных нарушений (97% американцев, участвовавших в исследовании, подтвердили эти результаты) .
4. Четвертая причина особенно важна для будущих мам. Женщины, подвергшиеся воздействию оксибензона во время беременности, рожают детей с более низким весом.

Так как же нам теперь быть, неужели совсем отказаться от удовольствия принять солнечную ванну? Проанализировав всю представленную информацию, оказалось, что не все солнцезащитные кремы содержат оксибензон. Будьте предельно осторожны при выборе солнцезащитного крема, не поленитесь изучить состав или поискать дополнительную информацию о выбранном средстве. Не дадим косметическим компаниям наживаться на нашем с Вами здоровье.