Зачем нужны начальники? Ведь 95% их, как правило абсолютно бесполезны.

jkdlsjfksdfj s Ученик (128), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
каролина кенг де манн, я не про директоров, а людей званием пониже..
Дополнен 15 лет назад
dmitry popoff, возможно вы из этих 5%.
Дополнен 15 лет назад
Алла Ганиева, в точку.
Дополнен 15 лет назад
Отвечалкин, судя потому, как Вас это задело вы тоже наверняка начальник, и наверно из большинства)
Лучший ответ
Воффка Половцев Оракул (52194) 15 лет назад
В принципе зачем нужны? Из-за особенностей человеческого мозга. Он не может одновременно удерживать более 5-7 объектов. Поэтому нужно выстраивать управленческие иерархии. Гендир управляет замами, каждый зам - начальниками отделов. Начальники отделов - специалистами. У каждого фактически в подчинении 5-7 человек.

Директор завода не может управлять всеми 500 сотрудниками, если он будет следить за каждым рабочим, это будет не управление, а идиотизм. Поэтому он поручает производство заму по производству, финансы - заму по финансам, охрану - начальнику службы безопасности.

Зам по производству не может управлять всеми 100 рабочими, по той же причине, поэтому он руководит мастерами участков, которых 5-7 человек. А каждый мастер участка руководит уже своими 7-10 рабочими, он их вполне может котролировать.

Именно так управляются большие структуры.
Остальные ответы
Эля Искусственный Интеллект (113780) 15 лет назад
Все-таки 5% нужны, согласно данным вашей статистиким
каролина кенг де манн Мыслитель (6865) 15 лет назад
По- моему начальники это хозяева фирмы и они платят зарплату. Разве не так ?
dmitry popoff Гуру (3074) 15 лет назад
Я - полезный начальник, хоть и небольшой.
А Вы бизнес-план когда-нибудь составляли? Бабло на него получали?
Ответственность чувствовали?
Кипрей Мыслитель (5801) 15 лет назад
Ерунда... Без начальников тоже нельзя ..Никто не будет особо трудиться. А закон экономики? Производительность труда должнв быть выше роста ЗП Или анархия- крах производства
arbeshnik Мыслитель (9234) 15 лет назад
У всех есть вожак, и главное в них заставить работать подчиненных (разбудить что бы не съели).
Алла Ганиева Оракул (65554) 15 лет назад
и как правило их кто то поставил на это место, а они ни чего не шарят, только мешают процессу
Аннет) Искусственный Интеллект (268566) 15 лет назад
Разные начальники бывают. В нашей стране, к великому сожалению и в большинстве случаев, начальники представляют собой ставленников, родственников или просто знакомых "нужных людей". Одним словом, блатные. И этого мне не понять.
Людмила Мирончик Мыслитель (5946) 15 лет назад
по другому люди еще не научились работать
остап остапчук Гуру (2990) 15 лет назад
на одного раба два прораба....
смирнов алексей Профи (528) 15 лет назад
один с сошкой семеро с ложкой
Отвечалкин Мудрец (16468) 15 лет назад
Это не подчиненым решать нужны они или нет.
Они нужны тем кто выше них.