Огородники,Какие сорта помидор и огурцов вы предпочитаете
На рынке много семян продают, глаза разбегаются. Какие сорта помидор, огурцов, редиски и др культур вы предпочитаете....
Огурцы-Метелица, Вьюга, криспина
Томат-Золотая рыбка, банан оранжевый, Орлиный клюв, Де-барао розовый, Лимонный гигант.
Редис сажаю разный, люблю Три в одном-разные по окраске.
Свекла-Цыганочка-очень сладкая.
Морковь-Без серцевины красная.
Капуста-Вспышка-ранняя, беларусская средняя, Атрия-поздняя.
Арбуз-Шуга беби, дыня-колхозница.
Трудно посоветовать какие сорта и гибридов овощей сажать, но могу предложежить то, что сажаю сама?
Томаты высокорослые: Рзмарин (Гавриш) кардинал и Мазарини ( Биотехника), Эмир и Браво, Шанс, мажорСанчо-Пансо (желт) Жар Птица (оран. ) ( Седек) Кенинсберг, Севрюга, Княгиня, орлиный клюв, Орл. серцдце ( Сибирская селекция)
Огурцы только гибриды : больше фирма Аэлита - Хрум-хрум, Высшпя проба, Куча-мала, Дамские пальчики
Морковь - только Ягуар
Свекла : Пабло и Цилиндра
Редис - Жара

В нашем городе популярен помидор"Евпатор F1",также обязательно покупаю желтые помидоры так как в желтых и зеленых овощах содержится больше каротина чем в красных. Огурцы обязательно Либелла и Зозуля, Салтан, Семкросс. Морковь всегда сею Нантскую-4,а так же Королева осени, Безсердцевинная. Свекла всегда Бордо и Цилиндра-она нежная очень. Капусту люблю СБ (гибрид Славы и Белорусской, кочаны огромные, сочные!), но это среднеспелая, а позднюю выращиваю Валентина, Подарок, Лосиноостровская.
Доброго времени. Все овощи, даже внутри рядом расположенных участков растут по разному. Многое зависит от агротехники и культуры овощеводства. Однако есть общие принципы.
Таким общим принципам соответствуют некоторые сорта и гибриды.
Томаты: ля-ля-фа, стреза, демидов.
Огурцы: зозуля, престиж, лилипут.
Морковь нандрин, канада, самсон.
Свекла: пабло, ред клауд.
Баклажан: король севера.
Перец: денис, какаду.
Редис: дуро.
Все эти овощи зарекомендовали себя в условиях Нечерноземья и зон рискованного земледелия.
помидоры классный сорт "САНЬКА" называется... купите-не пожалеете