Можно ли жарить солёную красную рыбу (покупная форель)? Или вообще что нибудь с ней сделать, уже не можем её так есть!
Только желательно на скорую руку!
Воот, а салатик можно какой нибудь с ней? Если не сложно?
А то уже видеть её не можем!
Эх, и блендера нет.. .
А это и не диета вовсе, просто брали её длительное время, так, бутербродики делать, потом резко всем надоело брать, прошла неделя, думали прошло надоедание, купили снова... нет, всё-равно надоела!
Нет, её не жарят, но салаты из неё отменные получаются!
Да Вы как это правильно по русски сказать, просто зажрались.
я я детства обожаю есть соленую красную рыбу ошпаренную кипятком.
можно просто шпарить (если кусочек маленький, а можно довести до кипения и выключить.
вкуснотища
так бабушка часто делала.
после этого из нее и салат можно рыбный сделать
Изумительной получается паровая. Буквально за 15 минут! Нет пароварки. сойдет кастрюля с дуршлагом. Только накрыть не забудьте.
Рыбу натираете солью, перцем по вкусу, поливаете лимонным соком или накрываете кружочком лимона, как захотите. Так как у вас она уже соленая, то просто готовьте сразу. Пока готовится-сделайте соус. Блендером измельчите соленые огурчики и смешайте с майонезом или сметаной. Готовую паровую рыбку залейте этим соусом. Это любимое блюдо в нашей семье.
В смысле что она не станет ядовитой то да ...а в смысле ..кулинарном на вкус и цвет.... сомнительный проект ...