Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

При переломе поднимается температура?

Анаис Мастер (2146), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
А если точнее?
Лучший ответ
Друг Человека Мыслитель (6110) 17 лет назад
Температура незначительно, но быстро может подниматься при любой травме, т. ч. при переломе или ушибе мягких тканей, как реакция организма на стресс. Высокая температура, лихорадка с ознобом и признаками воспаления в месте травмы (отек, покраснение, жар, боль и болезненность при касании) развиваются позже и являются признаками раневой или посттравматиеской инфекции.
Остальные ответы
@ Гуру (3441) 17 лет назад
Да, так, что в травмпункт и на снимок!
w s Гуру (3659) 17 лет назад
да, в большинстве случаев.
Нина Дюк Высший разум (120757) 17 лет назад
Обязательно.Любая травма -это повреждение,которое сопровождается воспалением,местным или общим.И в зависимости от индивидуальных особенностей организма,температура поднимается на несколько десятых или на несколько градусов
ПМ Мудрец (18622) 17 лет назад
может, если при этом возникла гематома или остеомиелит.
Born_to_be Мыслитель (9254) 17 лет назад
Да может,смотря какой перелом(Открытый или закрытый)
Vero Оракул (51113) 17 лет назад
у меня не было, но было очень больно и сразу же вкололи обезбаливающее.
но температура, рассуждая логически, подняться может и нехило.
Идея Мудрец (10550) 17 лет назад
Да, eсли присоeдинилась инфeкция. Надо попить антибиотики. Надeюсь, у врача вы были. С пeрeломами вeдь нe шутят .