При переломе ребра накладывают ли гипс?
При переломе ребра накладывают ли гипс?Или что-то другое?С переломом ребра обязательно обращаться к врачу или можно справится "своими" силами?)
Гипс не накладывают, нужно обратиться в травму где сделают рентген и скажут, что делать дальше. Для снятия боли хорошо помогает НАЙЗ действует почти сутки, выпускается в порошках и таблетках, в таблетках дешевле.. . ПОПРОВЛЯЙТЕСЬ!
ренген надо сделать и тугая повязка желаем вам здоровья и скорейшего выздравления ни чихать ни кашлять
Лучше бы все же обратиться к хирургу, чтобы быть уверенным, что сломанное ребро не поранит никакой внутренний орган. Гипс не накладывают, возможно даже корсет не понадобится, но не повредило бы отлежаться, чтобы ребро срослось нормально. Да и врач выпишет препарат, ускоряющий сростание костей!
Тугая повязка. Гипс не накладывают. Чтобы гипс наложить надо ребро вытащить.
Нужно сделать снимок. а вдруг сломанное ребро повредило внутренние органы. Гипс не накладывают, возможна давящая повязка.