Какие витамины лучше?

witty_cactus Мастер (1712), закрыт 14 лет назад
Какие витамины лучшие для зрения? ( У меня очень сильно падает. -6. Пробовала чернику-форте). Говорят, Окувайт неплохие.
И какие комплексные витамины лучше купить (кожа, волосы, ногти)?
Лучший ответ
Юля Юлина Знаток (331) 14 лет назад
витошарм, витрум, зайди в аптеку там подскажут
Остальные ответы
лариса Просветленный (29627) 14 лет назад
перфектил собираюсь брать для волос
Черная кошка Мудрец (19797) 14 лет назад
Для зрения черника-форте и другие витамины не помогают, ешь просто побольше морковки. А для волос, кожи и ногтей ни витошарм, ни витрум мне не помогли. Просто не сидите на диетах, поменьше нервничайте, пейте побольше молока, ешьте побольше фруктов. Состояние кожи, волос и ногтей зависит от того есть ли у вас гормональные нарушения или нет. Гормональный сбой зачастую приводит к проблемам с внешностью, поэтому нужно прежде всего это лечить.
Игорь Кукля Профи (752) 14 лет назад
А Вы давно проблему со зрением решаете?
witty_cactusМастер (1712) 14 лет назад
С 9 класса начало падать. Пью периодически витамины. Морковь, чернику ем, но оно продолжает снижаться. На операцию пока не заработала.
И работа моя с компьютером связана.
sergio nechiporenko Мудрец (14535) 14 лет назад
Глаза, как и любой орган тела нуждаются в постоянной подпитке и тренировке... однако, упражнения вряд ли помогут, если зрение сильно ухудшилось, да и заниматься этим некогда; тем более что нагрузка в течении дня на них ложится огромная. Для того чтобы глаза меньше уставали их надо вовремя подкармливать, как бы это не звучало необычно

глазам требуется:
ЛЮТЕИН, улучшающий состояние роговицы, хрусталика и сетчатки глаз, снижает риск развития катаракты и возрастной макулярной дегенерации сетчатки;
БЕТА-КАРОТИН, который в организме превращается в витамин А, необходимо важный для зрения;
ВИТАМИН С - улучшает кровоснабжение глаза, эластичность сосудов глаза.. .
Лютеин и витамин С не образуется в организме человека, и попадает туда только с пищей. Лютеина больше всего в бобах, горошке, шпинате, тыкве. На его усвояемость наибольшее влияние оказывает наличие жиров в пище. Наибольшее количество витамина С в черной смородине, лимонах, апельсинах. Бета-каротин содержится в достаточном количестве в моркови, помидорах, шиповнике.. .
Так что все это можно кушать для глаз.
Чтобы каждый день получать полезные вещества для глаз надо каждый день кушать продукты в чей состав входят эти ингридиенты в нужном количестве - это первый вариант! И второй вариант - употребление витаминно-минеральных комплексов с экстрактами тех растений, которые содержат витаминС, лютеин, бета-каротин, витамин А и др. для поддержания зрения... вам какой ближе?)))
галина колнышева Гуру (2621) 14 лет назад
Есть великолепные натуральные витаминно минеральные комплексы, которые решат все эти проблемы.