Почему на руках средний палец длиннее указательного, а на ногах наоборот??

ExceptionaL Мастер (1445), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Aminazinus Профи (740) 14 лет назад
механика нагрузки на стопу при ходьбе такова, что наибольшая нагрузка приходится на большой и следующий за ним палец (существуют такие понятия как греческая стопа-2 палец чуть длиннее большого, египетская стопа- большой палец длиннее 2, квадратная стопа- оба равны по длине) . Поэтому эволюционно эти 2 пальца (на них ложится чуть большая нагрузка чем на остальные) и имеют большую, чем другие величину
ExceptionaLМастер (1445) 14 лет назад
здОрово
Остальные ответы
_* КаРиНкА*_ Ученик (112) 14 лет назад
Пальцы на руках расположены таким образом, чтобы мы могли держать в руках различные предметы, для пальцев пальцы ног подобное природа не предусмотрела!
Это можно об яснить потребностью человека которую мы не осознаем сами т. к. эволюция велика по времени!
ExceptionaLМастер (1445) 14 лет назад
по логике - всё верно, я рассуждаю подобным образом. просто интересно найти какой-нибудь официальный источник, который подтверждает наши догадки.
Рафаэль Мыслитель (8139) 14 лет назад
Вот если б ты ногами ФАКК показывал...
Alex Искусственный Интеллект (103264) 14 лет назад
не у всех. бывает и наоборот.
ExceptionaLМастер (1445) 14 лет назад
не могу себе представить, чтобы на руке указательный палец был длиннее среднего. разве что был деформирован уже в процессе жизни.
Alex Искусственный Интеллект (103264) врождённых уродств хватает.
Илона Просветленный (34632) 14 лет назад
а у меня на ногах средние пальцы длиннее указательных)))
ExceptionaLМастер (1445) 14 лет назад
а у меня только один=)
Илона Просветленный (34632) мы из космоса! Привет зелёный брат!)))