Назовите БОЛЬШИЕ города Шотландии.

Настёнка =) =) Ученик (143), закрыт 14 лет назад
Кроме Эдинбурга и Глазго.
Лучший ответ
Катерина Катерина Знаток (432) 14 лет назад
Лотиан (ОБЛАСТЬ) , Данди, Абердин, Килмарнок, Керколди
Остальные ответы
КристинКа Профи (514) 14 лет назад
Шотландия (англ. Nova Scotia [ˌnoʊvəˈskoʊʃə], от лат. Nova Scotia — «Новая Шотландия» , фр. Nouvelle-Écosse, гэльск. Alba Nuadh) — провинция на востоке Канады, одна из трёх так называемых Приморских провинций. Столица и крупнейший город — Галифакс.

До 1713 года называлась Акадия.

большие города- Эдинбург и Абердин. Самый большой город Шотландии – это Глазго.