Камень бросили с высоты 2 метра в горизонтальном направлении.

Владимир Рейзер Мастер (1912), закрыт 15 лет назад
При падении на землю его скорость направлена к горизонтали под углом 45 градусов. Какое расстояние пролетел камень?
Лучший ответ
Трудное детство Оракул (70216) 15 лет назад
тело бросили горизонтально со скоростью Vг, которая не меняется во время полета. вертикальная скорость возрастает от 0 до Vв=gt, время свободного падения t=корень из (2H/g), тогда вертикальная скорость Vв=корень из (2gH). горизонтальная и вертикальная скорости равны как катеты прямоугольного треугольника с углом 45. Vг=Vв тогда дальность полета равна L=Vгt=Vвt=2корень из (H^2)=4м
Источник: опыт
Остальные ответы
Алексей Коряков Мастер (2409) 15 лет назад
У меня получилось корень из 10 метров по горизонтали
Владимир РейзерМастер (1912) 15 лет назад
На самом деле 4 метра
****|W|I[S]E**** Мудрец (15002) 15 лет назад
Вот решение:
H=(v0^2*sin^2альфа) /2g
отсюда V0=sqrt(2gh/sin^2альфа) =sqrt(80)=4*sqrt(5)м/с
S=(v0^2*sin2альфа) /2g=80/20=4м
Ответ: S=4м
g я взял как 10м/c^2
Источник: Не буду выводить, как были получены формулы это долго=)