Помогите по Системе аспирации(стружкоотсос)

Тимурик Знаток (386), на голосовании 15 лет назад
Купил стружкоотсос Корвет-61.Новый.А он ни фига не тянет.Вернее тянет,но не так.Диаметр патрубка 100 мм. Тянет он непосредственно на входе в патрубок.На расстоянии приблизительно 5 см от патрубка уже не сосет.Мой старый пылесос Циклон тянет сильнее.Сегодня разобрал улитку и меня смутила крыльчаткаМожет кто нибудь подсказать,правильно ли расположены лопасти.И что можно сделать,чтоб ормально тянула.Только просьба отвечать знающим людям,а не "мне так кажется"
Дополнен 15 лет назад
Или может есть какая-нибудь ссылка по устройству систем аспирации и расчету производительности
Голосование за лучший ответ
Александра В* Профи (616) 15 лет назад
При кажущейся "неправильности"лопасти на рисунке правильные. Во всех центробежных устройствах примерно так. Причина вчём то ином.
Николай Знаток (346) 8 лет назад
Лопасти расположены правильно. Я бы рекомендовал сразу купить нормальный стружкоотсос со стальной крыльчаткой производства ЗАО Консар, как например УВП 1200 http://konsar.ru/shop/product/struzhkootsos-uvp-1200/