Возлюби ближнего своего?

Юлия Алексеева Гуру (3649), закрыт 17 лет назад
А про дальнего ничего не сказано?
Дополнен 17 лет назад
2 Alex Фастовщук: мой большой сенкс и респект.
Лучший ответ
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
Сказано - меня тоже тот ответ покоробил ...сейчас найду

(Матфея 5:43-48; Луки 6:27-30). Больше всего Иисус Христос учил любить всех и вся. Весь Закон Божий можно назвать законом любви.

Св. апостол и евангелист Матфей приводит слова Иисуса Христа так:

5:43 Вы слышали, что сказано:
«люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего»
5:44 А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас
и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
5:46 Ибо, если вы будете любить любящих вас,
какая вам награда?
Не то же ли делают и мытари? (сборщики податей)
5:47 И если вы приветствуете только братьев ваших,
что особенного делаете?
Не так же ли поступают и язычники?

Остальные ответы
knyaz. Гуру (2899) 17 лет назад
a zachem esli uznaesh ego on stanet blijnim
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Люби ближнего и поглядывай на дальнего, ибо дальний приблизится и отлюбит тебя.
А_О_S Гуру (2579) 17 лет назад
Матф.5:43
...."люби ближнего своего и ненавидь врага своего"

правда дальше Иисус призывает любить и врагов своих тоже
попробуйте, умение прощать великая вещь!
Al Мудрец (16342) 17 лет назад
ну в смысле мы можем любить только когда кто то рядом, вот проходишь мимо сидит бомж, он рядом значит он уже ближний, обогрей его, накорми, дай ему жилье, деньги, работу, отдай за него жизнь, и сердечко у тебя чистенькое в кармане, дальше уже нужно будет сострадать, причем до слез, тоже ощущение приятное как и любовь а может быть и круче, опять в тебе что то тает, ты уже близка открытию мистических способностей, глядишь и второе пришествие Христа устроишь)))))))
Dемон Гуру (2694) 17 лет назад
не на самом деле так - убей ближнего своего...
p Знаток (474) 17 лет назад
Почему-то дальнего больше любишь.. Недостатки не так видны...
Мухаммад Барсуков Гуру (2839) 17 лет назад
Под ближнем подразумевается равный тебе по разуму любой человек,с т. з. Бога.И эта фотка нелучший спосаб демонстрации своей личности.