длинна волны в воде уменьшаеться в n раз .

Alex Mazursky Ученик (128), закрыт 14 лет назад
означает ли это что человек под водой не может видетьокружающие предметы в естественном цвете?
Лучший ответ
Alexey Z Мастер (1376) 14 лет назад
Длина волны уменьшается в n раз, скорость уменьшается в n раз, а частота остаётся той же. Так как цвет зависит от частоты света, то цвет в воде не изменяется.
Остальные ответы
Лобсанг Мудрец (11815) 14 лет назад
изменяется скорость прохождения, она различна в разных средах, по моему чем выше плотность - тем выше скорость.