хочу открыть мини ферму для начала завести пару свиней и гдето 20 гусей.как это респектабельно?

Гога Ученик (130), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Niklouss Мыслитель (6134) 14 лет назад
Свиней надо выхаживать 6-8 месяцев минимум, Гусей-4. При этом расходаы на организацию фермы, корма (очень не дешево если украсть негде), уход-их нельзя оставить без присмотра на1 день, лечение, сбыт готовой продукции- 90%вероятности, что ты в минусе. При этом гуси, если их держать на ферме, тебя разорят больше чем свиньи, да и толку от них будет мало если в заперти держать-не любят они этого. Если уж заниматься свиньяьи то от 6 шт и заводить их лучше осенью-летом взрослые тяжедло переносят жару-болезни всякие.
Остальные ответы
Mr.Adel Мудрец (13209) 14 лет назад
Делом займитесь лучше
MYNG@LOFF Мыслитель (9968) 14 лет назад
респектабельно????)))) ) эт жестко. может рентабельно? лучше вместо 20 гусей - еще 2 свинюшки взять. вырастишь их за год, продаш всех четырех. заработаешь тысяч по 5 с каждой
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 14 лет назад
учти, что гусь - птица вольная, ей нужен выпас и водоем. Свинья - скороспелое животное, но очень прожорливо
ООО "Группа МТС" Профи (535) 14 лет назад
не знаю как на счёт РЕНТАБЕЛЬНОсти, но пара свиней это 100пудово РЕСПЕКТАБЕЛЬНО !!!
Александр Демченко Профи (963) 14 лет назад
с гусями убыточно получится, лучше утки. а чушек можно и с 10 держать. Если мясо не для себя, то корми больше с химдобавками и желательно распаренным комбикормом, так меньше его уйдёт а эфект такой же