Мне подарили кольцо с дорожкой камней,а оно велико.Можно ли его уменьшить без ущерба для камней?

ювелиры могу уменьшить отнеси они скажут

можно, но нужно искать хорошего мастера. И от камня многое зависит. Бриллианты, например, могут потускнеть от такой процедуры.

Все зависит от того как крепятся камни, и насколько надо уменьшать. Если в пределах половинки размера - то можно уменьшить почти любое, если больше, то тут только сам ювелир подскажет. Ксати при подобных процедурах сразу видно качество металла, Я увеличивала кольцо с камнями на пол размера из белого золота (как я тогда думала) и выяснилось, что оно не из белого золота, а из желтого с белым напылением :Р

можно, но если дорожка не шире5 мм, ювелир должен немного сузить по краям и поднять нижнюю дугу, камни не потускнеют это ТОЧНО! стоить будет около 800р, в зависимости от совести ювелира. проследи также чтоб геометрию не нарушил сильно и симметричность смог соблюсти

вроде с камнями не увеличивают