Кот нассал в цветок! Что делать - пересаживать бедное растение или же так оставить?

АвтоГражданка Мудрец (14567), закрыт 14 лет назад
Как выяснилось - он туда благополучно ссал на протяжении 3 дней, растение - дерево какое-то, довольно высокое... Теперь 2 проблемы:
1. Ужасная вонь от земли
2. Думаю, что это не очень полезно для растения
Что делать-то? как избавиться от запаха?
Лучший ответ
Арина Всеволожская Мыслитель (5802) 14 лет назад
Если пересадка затруднительна, просто несколько раз пролейте растение тёплой и мягкой водой. Температура воды около 39 градусов. Если это не сдалать сейчас - растение получит химический шок, так как концентрация солей вокруг него очень высокая, к тому же аммиак - яд для растений.
После этого можно размельчить в воде активированный уголь и напоследок полить растение этим раствором.
Чтобы котик не считал горшок своим туалетом, сделайте как я - натыкайте несколько карандашей или палочек острием вверх в почву - проблема исчезнет.
Вонь можно убрать несколькими каплями аниса (продаётся в аптеке) , к тому же этот запах коты тоже не любят.
клава ивановаОракул (71731) 14 лет назад
и маленькое дополнение к хорошему ответу-дать воде хорошо стечь,и промокнуть по мах,чтоб не сгило
анна чугаенкоУченик (121) 1 неделю назад
А капли аниса капать в чистом виде или разводить с водой?
Остальные ответы
Светочка Мыслитель (7614) 14 лет назад
пересаживать, а то сгниет
Пользователь удален Мыслитель (7144) 14 лет назад
Ну бля и проблемы же у людей!!!
АвтоГражданкаМудрец (14567) 14 лет назад
Ну и топай себе мимо...а то прям не переживу без твоего бесценного комментария!
Не грузи людей своей тупостью.
СветланаПросветленный (21359) 14 лет назад
Ну Санёк не смогла не написать. Ты молодец, уже 10 минут смеюсь над твоим предложнием
Александр ГригорьевМастер (1391) 14 лет назад
мыслитель тебе словарного запаса мало или хочешь чтобы забанили, остряк
Тебя забыл спросить, епт.
Александр ГригорьевМастер (1391) 14 лет назад
а надо думать не только о себе, как подсибушник вшивый, но и о тех, кто словечки твои читает поневоле....
Дела до тебя нет...
Клава Мастер (1778) 14 лет назад
Пересадить, потому что кот теперь будет считать что это его туалет, пока есть его аромат!
бо Мудрец (12598) 14 лет назад
интересно как он залез в горшок
АвтоГражданкаМудрец (14567) 14 лет назад
дерево большое, на полу стоит, в большом же горшке
бо Мудрец (12598) естественно землю надо менять , но где гарантия что дерево уже не впитало в себя этот запах ?я бы вам посоветовал после того как поменяете землю , сделайте какой нибудь навес над землей чтобы он не смог туда залезть , из какого нибудь плотного картона например
Клепа МартыновУченик (104) 8 лет назад
лапами, горшок большой
Юлия Косыгина (Ковалева) Ученик (245) 14 лет назад
Не трогайте бедное растение! Все азотистые вредности из кошачей мочи давно впитались в корни (за три дня то) Пересадка не поможет! Земли свежей подсыпьте сколько позволит горшок (должен уйти запах) Подкормите удобреньицем (тока не кошчьими какаффками:))))) ) ) Ну а кота ППц, на воротник:))))
Наталья ГришмановаУченик (112) 8 лет назад
Подсыпать безполезно, при поливе опять проявляется запах, даже воткнутые частоколом зубочистки не помогают, он все равно лезет к земле, вытаскивает их, и все время сидит рядом, хотя и приучен к лотку, и по углам нигде не пакостит
Дашулька ВозивУченик (174) 3 года назад
А если как чехол сделать на горшок? Я на время замытывала пищевой плёнкой, оставляя расстояние до стебля см 5
Елена К Мудрец (17193) 14 лет назад
Разведите марганцовку до бледно розового цвета, поставьте горшок с цветком в тазик и хорошенько пролейте. Запах должен пропасть.
Клепа МартыновУченик (104) 8 лет назад
Попробовать можно, спасибо!
Svet Lana Sheda-Volunetc Просветленный (23991) 14 лет назад
Да-да !!!Арина правильно вам пишет. Не устраивайте стресс для растения, не пересаживайте. Просто пролейте, надеюсь дренажные отверстия в горшке есть ?
Красавица южная Искусственный Интеллект (202930) 14 лет назад
С самим растением ничего не случится, ведь если хот ходит в туалет на улицу, там трава не перстаёт расти. Нужно обработать землю в цветке "Антигадином", чтобы он больше не пристраивался.
Хорьконутая Гуру (4225) 14 лет назад
пересадить обязательно в новый грунт-иначе растюха загнется...
qwerty leo Мыслитель (6915) 14 лет назад
Нужно обязательно пересадить, иначе цветок через пару дней сдохнет вообще!
Татьяна Профи (920) 14 лет назад
Лучше пересадите, у моей свекрови кошечки тоже в горшки цветочные пи-пи и все цветочки после такого мероприятия погибли!
Татьяна Мозжерина Мастер (1270) 14 лет назад
Срочно спасай растение, пересаживай! Коту купите туалет, а то попутал, зверюга!
Наталья Некрасова Профи (506) 14 лет назад
Кота убить, растенье выкинуть, завести рыбок
Клепа МартыновУченик (104) 8 лет назад
:)))) Убить очень хотелось!
Аня МарчукУченик (112) 5 лет назад
Поругать, а не убивать
Антон Юрченко Ученик (103) 3 года назад
Что будит рейсов кошка носила в горшок где посадили растение