Кто такая кетлевщица????

Елена Моторная Знаток (257), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Tatuana Мудрец (19120) 14 лет назад
Кетлевщица - это специалист, который занимается сшиванием трикотажных изделей. В быту, как правило вещи связанные на вязальной машинке вещи сшивают вручную, но иногда пользуются кеттелем. Кеттель бывает механический и электрический. Стоимостью от 25 до 50 тысяч рублей. Есть кеттель промышленный. Работа на нем чуть-чуть отличается от работы на домашнем кеттеле. В маленьких ателье используют домашние кеттели. Работать на домашнем кеттеле в Москве учат на курсах журнала Кладезь м Павелецкая. Если интересует, найдите сайт журнала Кладезь, там написано подробнеее.
Остальные ответы
Вишапакар Высший разум (153284) 14 лет назад
Это специалист обученный работать на кеттеле... .

Кеттель служит для окончательной сборки и отделки трикотажных изделий.

Кеттельная машина для соединения (кеттлёвки) крайних петель частей трикотажных изделий. На К. м. обрабатывают главным образом чулки и носки, а также верхний край воротника (свитеры и др.) . Кеттельный шов строится в виде петель, напоминающих петли трикотажа. Различают швы одно-, двух- (наиболее распространён) и трёхниточные.