В чём причины сокращения численности парнокопытных и непарнокопытных животных?

Александр Ученик (159), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мендельсон Мудрец (10612) 15 лет назад
Вопрос должен быть конкретнее, хотя бы - в какой местности. Поддерживаю автора - бесконтрольная охота на них и сокращение среды обитания предрасполагают к уменьшению количества. На северных оленей повлиял климат, ягель скрыт под коркой льда, голодают, а реки которые они переходили по льду по дороге к летним пастбищам теперь вскрываются раньше.
Остальные ответы
Алексей Агеев Мудрец (10277) 15 лет назад
Двуногих больше становится вот и копытные сокращаются
Забава Мыслитель (7202) 15 лет назад
Бесконтрольная охота и сокращение кормовых угодий.
Ruslan massalimov Мастер (1497) 15 лет назад
к выше сказаному, отстрел хищников, как следствие; резкое возрастание поголовья, выживание слабых и больных особей, уменьшение кормовых угодий и распространение заразы. Плюс освоение людьми под сельхоз нужды их среды обитания.