Термин "синдром опасного обращения в семье"

Александр Актаев Ученик (121), закрыт 14 лет назад
Он может проявляться в виде насилия над детьми. Подумайте, способен ли в этой ситуации ребенок защитить свои права и каким образом? Какие организации или люди могут помочь?
Лучший ответ
Твой Ангел Мудрец (12709) 14 лет назад
Вы тут пропагандируете ювенальную юстицию?
Александр, у нас уже существует институт защиты прав несовершеннолетних - инспекция по делам несовершеннолетних, орган опеки и попечительства. Он работает не плохо. Когда введут ювенальную юстиЦию (если Вы об этом, конечо, государство будет плодить во-первых, Павликов Морозовых, а во-вторых, это будет законное средство отбирать детей у их родителей.
Остальные ответы
Панда Искусственный Интеллект (105809) 14 лет назад
в каждой школе есть социальный педагог, он может помочь составить заявление или просто хотя бы объяснить родителям, чем может для них закончиться такое поведение по отношению к ребёнку.
к сожалению, не везде и не на всех местах сидят и работают люди, действительно сознающие, что они делают и для кого. потому у нас так много насилия.
Источник: в школе работаю вожатой