Что такое 1/16 финала?
сколько осталось матчей до финала
Слава, Антошка выше прав, когда пишет про количество команд. Но если ты спрашиваешь это, имея в виду Шахтер, то там на каждой стадии по 2 матча. Поэтому до финала получается 8 матчей. И финал - одна игра на нейтральном поле, то есть девятая. Но это в том случае, если раньше не вылетят.
Еще тебе 2 совета как новичку на "Ответах". Во-первых, старайся выбирать Лучший Ответ из полученных, за это отвечающий получит +10 баллов, а ты +3 балла. Во-вторых, попробуй выбрать тему, в которой разбираешься, и тоже отвечать, стараясь дать Лучший Ответ и тоже заработать +10, а не только спрашивать. Собственно, в этом наборе баллов - один из приколов проекта. Хоть и не главный. Главное - общение и друзья.
1/16 финала - очередная стадия турнира, играют 32 команды,
1/8 финала - играют 16 команд,
1/4 финала - играют 8 команд,
1/2 финала - играют 4 команды,
и финал - играют 2 команды.
5 игр с учетом финала)))
это плей-офф где играют 32 команды а называется 1\16 потому что играют 16 матчей
Учитывая 1/16 финала, предстоит сыграть 5 матчей.
1/16 финала - 32 команды, дальше идут 16
1/8 финала - 16 команд, дальше идут 8
1/4 финала - 8 команд, дальше идут 4
1/2 финала - 4 команды, дальше идут 2 (в некоторых турнирах оставшиеся 2 играют матч за третье место)
Финал - 2 команды, только одна победит.
Это плей офф