Темы для исследовательских работ по физике 9-11 класс

???

Да все что угодно. Дифракционная решетка и ее применение. Законы Фарадея для электролиза. Куча тем.
Если надо конкретно что-то исследовать, то. . я например всегда хотел исследовать зависимость колебаний маятника от электромагнитного поля. То есть берешь маятник (математический) а снизу создаешь электромагнитное поле. И наблюдаешь за изменениями периода колебаний.
Например вот еще: человек сиди в середине карусели. и сжимать, разжимать руки. Исследовать все силы что действуют на него. Какую перегрузку он испитывает на разных стадиях. Как это все зависит от частоты вращения?
ну короче у меня фантазия буйная. Так что если что пиши на почту еще что нибудь придумаю. Или поищу.