А есть что-нибудь такое из любимой книги, что Вы готовы процитировать прямо сейчас ...

Пользователь удален Просветленный (24707), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
POOP Мастер (1015) 17 лет назад
да квартирный вопрос сильно испортил москвичей))) М.Булгаков) если знаете такого
Остальные ответы
Елена Лесик Мастер (1752) 17 лет назад
Эдуард Асадов ...без комментариев.
Леонид Груздев Мастер (1703) 17 лет назад
"Грузите апельсины бочками!"
Пользователь удален Гуру (3950) 17 лет назад
Была тьма, но это не была тьма, какую мы знаем, она была АБСОЛЮТНА, ибо не было ничего кроме нее. И все же она была тепла и нежна, добра и открыта (конечно, речь идет не о физическом ощущении, а о внутреннем чувстве). Так вот не было ничего кроме НЕЕ. И все же что-то было, не что-то конкретное, а скорее готовность к чему-то, чему-то очень ЗНАЧИМОМУ, ВАЖНОМУ. Что-то должно было произойти.
И вот ЭТО случилось. В глубине ТЬМЫ произошли какие-то изменения, по ней прошла волна ЖИЗНИ. Да- да, именно ЖИЗНИ. Во всяком случае так это можно было почувствовать, если бы там кто ни будь был. Но там никого не было, ибо не было ничего, кроме тьмы.
Анастасия Шишлянникова Мастер (1263) 17 лет назад
И не дает душе освобожденной небесного блаженства испытать. Б. Акунин. пародия на "Гамлет"
хмырь Мудрец (17859) 17 лет назад
=Карету , мне !!!Карету !!!=
DiVeR Мастер (1850) 17 лет назад
Алекс Экслер. Записки невесты программиста.
"Какого хрена это здесь делает?!"
Яна Ученик (143) 17 лет назад
Рожденный ползать летать не может!...М.Горький Песня о буревестнике... Сейчас это очень актуально... Ты не находишь?
Matrix Гуру (2838) 17 лет назад
Двум богам служить нельзя!
Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!
Источник: Собачье сердце
Miss MoonWitch Знаток (390) 17 лет назад
о, как же порочен этот мир, ввергающий человека во грех!
Пользователь удален Ученик (233) 17 лет назад
Борис Акунин, "Фантастика" - "Есть сильный гендер и слабый гендер. При чем не на мужчин и женщин.. . Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. И не важно, что человек понимает под "лучше": богатство, карьеру, талант или моральные качества... "
Пользователь удален Знаток (282) 17 лет назад
Может ли изорванное и окровавленное тело "любить" омытые кровью челюсти, что разрывают ее на части? - Сатанинская библия
taenaru Мастер (1178) 17 лет назад
Девушка-скаут чиста в своих помыслах,словах и поступках.Внешнюю чистоту соблюдать не трудно. Для этого требуются всего лишь мыло, вода и мочалка. Гораздо труднее соблюдать чистоту внутреннюю.

Романтич.комедия "Руководство для девушек по охоте и рыбной ловле"
автор Мелисса Бэнк
Елена Птицына Мастер (1921) 17 лет назад
"Ничто так не возбуждает аппетита, как препарирование тропов". Диккенс "Посмертные записки Пиквикского клуба".
Olga Danilevskaya Мудрец (10745) 17 лет назад
..с порога смотрит человек не узнавая дома.
Её отъезд был как побег- везде следы разгроома,
Повсюду в комнатах хаос- он в памяти, иль грезит..
И почему ему на ум всё мысль о море лезет?
Источник: Пастернак "доктор живаго"
Пользователь удален Знаток (264) 17 лет назад
-Любовь не терпит суеты, а нежность нужно смаковать...

-Жизнь слишком коротка чтобы тратить её на зло, оно того не стоит...(American history X)
Юра Журавлёв Ученик (231) 17 лет назад
"Поистинне Аллах над каждой вещью мощен!" ("Инналлаха аля кулли шаин кадир!")
Laura Мастер (1926) 17 лет назад
Дословно не помню, из Булгакова: " Никогда ничего ни у кого не проси. Сами принесут, еще и просить будут"