Как сделать фото 3*4 в фотошопе или другой программе?

На работе надо сфоткать всех сотрудников и напечатать фото 3*4 на обычном фотопринтере на листе 10*15 по 8 штук на листке как на документы, поручено было мне как фотографу-любителю.
Так вот сфоткал 60 человек на однородном фоне, потом с помощью "волшебной палочки" в фотошопе удалил фон. Далее сделал "кадрирование" где выделил лицо как для фото в документы, все ненужное обрезалось, осветлилось, затемнилось и тд. Потом создал новый файл с печатным размером 10*15, с большим разрешением, чтоб хорошо видно было на компе. Далее это обрезанное фото перебрасываешь в новый файл, там копируешь, сортируешь ровно, в итоге получаешь 8 изображений одного лица на странице. Потом печатаешь и НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ РАЗМЕР ЧТОБ РОВНО 3*4, а какой-то другой все время +- мм снизу и сверху. как надо сделать подскажите плз.
PS. сами фотки отличные, делал на canon eos400d, в лучшем качестве

Значиться так
1 делаем фотку чела ставим вразумительное разрешение (допустим 300 dpi (строго)) устанавливаем размер 3х4.
2 делаем файл формата печати с таким же разрешением (300 !!!) этот важно
3 устанавливаем направляющие так, чтобы разлиновать лист прямоугольниками 3х4.
4 копируем фотку в каждый квадратик
5смотрим превью
6 печатаем без маштабирования по листу
7 смотрим и наслаждаемся
Кажется ничего не пропустил....
PS в исходной фотке можно сделать обводку тонкую, потом обрезать тогда удобнее.

Источник: собственный опыт

Нужно экспериментировать. А снимать с учетом требуемого размера. При масштабировании на уменьшение качество снимков ухудшается. Особенно если ты масштабируешь не с соотношением, кратным двум.