Можете ли вы представить современную культуру без мата ?

Виталий Знаток (354), закрыт 17 лет назад
И как сделать, чтобы этого самого мата было меньше ?
Лучший ответ
Н. Мастер (1550) 17 лет назад
В культуре мата нет, а там, где есть мат там нет культуры.
Остальные ответы
Bolt Мастер (1591) 17 лет назад
Начать ругаться самому, тогда не будешь замечать у других.
Марколито Гуру (3604) 17 лет назад
Мне не нравится. Но это, как и борьба с курением, заведомо проигрышная битва.
DiVeR Мастер (1850) 17 лет назад
Могу. Обычно оченб редко ругаюсь матом по русски. А вот по английски )
Пользователь удален Гуру (3950) 17 лет назад
Есть замечательная пословица....скажи-кто твои друзья и я скажу кто - ты....Так вот...выбирайте круг общения умных, творческих и интересных людей. Как написано у нас на листовках в городе - МАТ НЕ НАШ ФОРМАТ! О КАК! и сами меньше ругайтесь!
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (391) 17 лет назад
да никак от любого человека можно услышать мат..Даже от своей любимой бабушки!!!!
Константин Гончаренко Гуру (2779) 17 лет назад
Мат в России будет всегда !!!
Источник: А зря !
Asya Профи (649) 17 лет назад
в россии - нет...
честно говоря, я не за то, чтобы ругаться в общественный местах, при детях и т.п., но иногда вот как выругаешься.. и одним словом выражаешь всю гамму чувств..
yulia danilina Профи (584) 17 лет назад
какое отношение мат имеет к культуре, это народный фольклор.
olga ovsyannikova Ученик (102) 17 лет назад
net, mat eto neot'emlimaya chast' Russkogo yazika!
Халима Кемельбекова Гуру (2570) 17 лет назад
"Народный фольклор" - это, пардон, "масло масляное"...Мат - это не фольклор, а сквернословие. И. конечно, не культура, а антикультура. Но выживать помогает... некоторым особям.
Николина Волгина Мыслитель (9411) 17 лет назад
я против того, чтобы ругаться матом в общественных местах, но представить себе русскую культуру без мата сложно, ведь общеизвестно, что матом ругалась вся советская интеллигенция.
panteRRka Профи (967) 17 лет назад
Культура и мат - вещт несовместимые!
Нужно людей образовывать, только всегда были, есть и будут те, кому абсолютно наплевать, кто такой Чайковский и Брамс, и чем они отличаются друг от друга!
Источник: наша жестокая действительность :(((