Почему крупные ГЭС в Восточной Сибири

~ЕвГеНиЯ~ Ученик (229), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Gennadiy Ketrov Просветленный (22178) 14 лет назад
Потому-что наиболее выгодное размещение с экономической точки зрения и наиболее удобные площадки для строительства с минимальными социальными последствиями да и в Сибири у нас всё самое лучшее
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126980) 14 лет назад
Потому, что там крупные, многоводные реки.
Источник: Мозг.
Даня Бухарова Профи (725) 14 лет назад
потому что там в основном все крупные и полноводные реки. кроме того исторически сложилось так, что восточная сибирь наиболее предпочтительна для строительства стратегических объектов.
Тимофей Профи (683) 14 лет назад
потому что крупные реки и незаселённые территории которые можно невозбранно топить водохранилищами тоже в восточной сибири
Ольга Хоменко Профи (962) 14 лет назад
на карту посмотри - реки есть? синенькие ленточки? где больше - в европейской части россии или в сибири. прочитай названия рек - огромные запасы потенциальной энергии несут их воды.