Что это обозначает: шо це таке есть?

Дополнен

Для меня смысл есть, но в большим контексте передода ( с русского) , я украинского не знаю, потому лучше спросить :) спасибо

в переводе с украинского -что это такое?

авторитетно заявляю:
что это такое

предложение нужно читать
может тут суржик - и смысл склоняется к проблемам питания

Что это такое

НУ, тупые!!!! Вас "Знатоков" в кавычках спрашивают: что такое "МАНАТКИ", а вы чушь какую понесли, мозгом не хватает врубиться, или как! Или не знаете сами, что такое - посмотрите в интернете. Если не наткнетесь, как я, на таких как вы - вам объяснят. Щiро вiтаю! До побачення! Дякую!