Как звонить с домашнего на мобильный по Украине?

Norven Знаток (253), закрыт 8 лет назад
восьмерку набираю - говорят неверно набран номер
Дополнен 14 лет назад
+ на домашнем не набирается
Лучший ответ
Сергей Чернус Профи (563) 14 лет назад
набирай 0, жди гудка, затем набирай остальной номер. например: 0_гудок_93_555_55_55

Восьмерку уже набирать НЕ НАДО!! ! начинай с нуля!!!!
Остальные ответы
Yuriy Мыслитель (7764) 14 лет назад
По всем радио и ТВ давно прожужжали, что Украина перешла на европейский порядок набора номеров! "8"-ка ОТМЕНЕНА! Для выхода с домашнего телефона надо набирать без восьмерки, а далее по номеру! Если было на мобильную связь 8-050-ХХХ-ХХ-ХХ, то теперь 0-50-ХХХ-ХХ-ХХ.
P.S. Гудка ждать не обязательно, а то, что написано у Детектив - чушь!
Галина Мыслитель (6016) 14 лет назад
Если набор по Украине 0-ХХ-1234567, где 0- выход на междугороднюю связь. ХХ- код города или выход на мобильного оператора. 1234567- номер телефона. Если набор из-за пределов страны тогда 8-10-380-ХХ-1234567, где 8-10- выход на международную связь. 380- код страны. Все остальное без изменений.
Олег Лунёв Ученик (108) 4 года назад
Есть проверенный способ:
0-гудок-ХХ-1234567,
где ХХ - 2 цифры кода оператора (городской или мобильный, например Лайф 93, Водафон 99, Киевстар 97, г. Харьков 57), 1234567 - номер абонента.
Другими словами - код, например, 099 разделён на 2 части = 0-гудок-99
Так вы можете звонить с городского на любой мобильный номер!
Удачи!