Антенный усилитель ГНОМ. Можете помочь?

FaRi KRay Знаток (435), закрыт 14 лет назад
Нужна схема и типы транзисторов в нём. Дайте, плиз, ссылочку если есть.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (176213) 14 лет назад
GOOD не правда ваша. Выходной уровень не является показателем качества усилителя. На корпусе ГНОМа указаны не максимальные выходные уровни а коэффициент усиления Усилков с КУ 115 dB я ни разу не видел. 115 dB это максимальный выходной уровень при передачи 2-х или 3-х каналов, в зависимости от того по какому стандарту выполнены замеры. видео на которые вы дали ссылки в некоторых местах вызывают смех специалиста по системам телеприема
Транзисторы КТ 315 в данном усилители работать не могут. их частота по моему до 250 МГц. а вот BFR90 вполне могут быть там.
Теперь по теме
схема может быть примерно такой

http://elikt.narod.ru/shem/radio/shem08.htm
Остальные ответы
Angel With Eggs Мыслитель (8077) 14 лет назад
усилитель ГНОМ фиговый он больше 25-30db не даст а каторые я тебе дал онивыдают 115db вот хароший усилитель

смотри этот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

а транзисторы там типо КТ 315 или BFR90