Как правильно качаться? Сколько раз в неделю? Какие упражнения делать?

Владимир Иванеев Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Пока распорядок такой: Среда- штанга+дельты+шраги+трицепс+пресс, суббота- спина+грудь+бицепс+пресс.
Дополнен 14 лет назад
Мой вес 96 кг рост 176 см, питание нормальное+протеин. Цель набрать массу
Дополнен 14 лет назад
Стоит ли что нибудь менять в распорядке?
Дополнен 14 лет назад
Рост 186, опечатка (-:
Лучший ответ
Харальд Суровый Просветленный (39616) 14 лет назад
Чтоб эффект был)
Два-три.
Базовые.

Напиши, скока весишь, рост какой, сам толстый\худой. Напишу, как бы сам стал тренироваться

Ну ты и монстр!
Я бы стал тренироваться так. Через два ходил бы.
1 Жим стоя 3*8-12
2 Приседания 3* 6-10 после каждого подхода дыхательный пулл-овер по 15 повторений
3 Подтягивание или тяга верхнего блока, если подтягиваться тяжело 30 раз без ограничений числа подходов
4 Жим лежа 3*8-12
5 Бицепс, как хошь
6 Пресс, подъем ног к перекладине в висе 30-50 раз без ограничения числа подходов.

А вообще все очень индивидуально.
И хорошо бы почитать тематическую литературу, например Секреты качалки (доктор Любер) , Тренинг динозавров (Брукс Кубик) . И почитать форум типа http://forum.athlete.ru/
Остальные ответы
Spy Мыслитель (7606) 14 лет назад
зависит от цели, строения мышц, питания.
Обратитесь к тренеру в качалку. Пусть программу под Вас сделает
Дмитрий Профи (727) 14 лет назад
3 раза в неделю по 2 часа а упражнения в зависимости от того на какие группы мышц нужно накачать
goga Профи (565) 14 лет назад
Среда, Суббота маловато будет Возьми побольше дней для тренировки. Два раза в неделю это мало. А программу можно и с сайтов скачать, было бы желание
silkin Просветленный (23577) 14 лет назад
занимайся 3 раза в неделю, прокачивай каждую, из тех которые тебе нужны, мышцу раз в неделю и каждые 2 месяца меняй полностью план тренировок и упражнений!!!! и главное незабывай про здоровье!
Olga Ученик (187) 14 лет назад
Одназначно поменять необходимо: ПРЕСС поставить впереди всех упражнений! Объясню почему- организм тратит на упражнения на пресс больше энергии, чем, на бицепс, например (если правильно выполнять) , И результаты с прессом не так легко достигаются. А если оставить на апосля, то ни сил на него, ни желания. И результата никакого не будет!
Сергей Keller Мудрец (11557) 14 лет назад
Правильно качаться - значит соблюдать режим тренировка-питание-отдых.
Для начинающих 2 раза в неделю нормально.
Пока распорядок нормальный, дальше время покажет.
Соотношение рост-вес хорошее, при отсутствии веса лишнего.
Менять в зависимости от получаемых результатов, где-то нагрузить, где-то наоборот, чисто индивидуально.
Много информации не сильно поможет. Спроси совета у людей вживую. Тренер тоже не помешает.
Dj Знаток (421) 14 лет назад
три раза в неделю по часу интенсивных тренировок, делать базовые упражнения жим приседания тяга
+ правильное [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 5-6 раз в день кушать небольшими порциями, поменьше жрать картошки макаронов короче углеводов особенно вечером
Эрнандо Мудрец (15938) 14 лет назад
Да ты и так кабан, куда тебе еще вес набирать.