Какой стишок надо рассказать,когда вам на руку садится божья коровка?

Кислый Высший разум (870245), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
I'll be better Просветленный (46442) 15 лет назад
У нас, в России, дети испокон веков любят божьих коровок. В детстве, если божья коровка садилась нам на руку, мы рассказывали ей стишок:
«Божья коровка, лети на небо,
Принеси нам хлеба,
Чёрного, белого,
Только не горелого» .

Она слушала внимательно, и мы ее подбрасывали на небо.
А продолжение стишка таково:
«Божья коровка,
Лети на небо –
Дам тебе хлеба!
Божья коровка,
Лети на небо,
Там твои детки
Кушают конфетки –
Всем по одной,
А тебе ни одной! »

Английские дети рассказывают божьим коровкам ужасные новости:
«Божья коровка, лети домой, в твоем доме пожар, твои дети в беде» .

На Руси традиционно обращались к коровке с вопросом: «Божья коровушка, завтра будет вёдро аль ненастье? » Если она улетала, значит, будет хорошая погода, если нет – дождь.
Славяне «гадали» с помощь коровки, вопрошая: «Божья коровушка, жить ли мне, умереть ли мне или на небо лететь?» .

В Дании дети передают с божьей коровкой просьбу Богу о хорошей погоде.

Норвежцы просят у нее помощи в поиске второй половинки:
«Золотая коровка, лети на восток, лети на запад, лети на север, лети на юг, найди мою любовь» .

У голландцев божья коровка, прилетевшая на руку или одежду, считается хорошей приметой. Чехи верят, что найденная коровка принесет удачу, а французы считают, что амулет с ее изображением охраняет детей от несчастья, предупреждает об опасности.

Болгары гадают с помощью божьей коровке о скоте: они кладут мартеницу (амулет или украшение из шерсти или ниток, который повязывают в первый день марта, чтобы весь год быть здоровым и счастливым) под камень – если там оказываются божьи коровки, значит, будут хорошо плодиться коровы. Божьи коровки, таким образом, ассоциируются с весной и плодородием.

Остальные ответы
Gambit 007 Профи (836) 15 лет назад
прихлопнуть её и всё ! и стишок учить не надо)
NostalgieПрофи (642) 7 лет назад
Это плохая примета!
Тимур Шакиров Ученик (126) 5 лет назад
С тобой все вообще в порядке? Какой прихлопнуть ???Пусть тебя гигант в руке прихлопнет!
александра sandra Гуру (4851) 15 лет назад
типа божья коровка улети на небо, там твои детки кушают конфетки
Invisible Оракул (71174) 15 лет назад
Мы ее в детстве отправляли на небко, где ее детки кушают конфетки.. .
А теперь вот даже и не знаю, куда ее отправлять ))))
Дмитрий ИбришимЗнаток (252) 5 лет назад
Мы тоже отправляли её на небко, про хлеб белый и чёрный ничего не слышали.
=^.^= Профи (684) 15 лет назад
божья коровка, улети на небо,
Принеси мне хлеба,
Черного и белого
Только не горелого.
или:
Божья коровка, улети на небо,
Там твои детки
Кушают конфетки -
Всем по одной,
А тебе ни одной.
Dvoe4niz@ Гуру (3379) 15 лет назад
Божья коровка, улети на небо, принеси нам хлеба. Черного и белого, только не горелого!
Юлия Просветленный (26789) 15 лет назад
божья коровка улети на небо принеси нам хлеба. черного и белого. . только не горелого..
Игра Слов Просветленный (22271) 15 лет назад
Божья коровка, улети на небо, принеси мне хлеба
Чёрного и белого, только не горелого
Алина pretty Профи (673) 15 лет назад
Божья коровка улети на небо, принеси нам хлеба, черного и белого только не горелого
Artemis Гуру (2628) 15 лет назад
Здравствуй, Божия Корова!
Я так рад держать тебя!
Что-то палец зачесался. .
Ты давай, лети-ка, *ля!
Санёк Букин Мыслитель (6761) 15 лет назад
Пхла нах.... нашла куда садитьса: -)
SVET@ Знаток (336) 15 лет назад
солнышко солнышко полети на небко, там твои детки, кушают котлетки, всем ребятам роздают, а тебе не дают.