В квартире потерялся котёнок.. Кошка родила пять штук.. Через три дня один пропал.. Могла ли кошка его сьесть?

Ирина Коваленко ( Аксёнова ) Мудрец (11654), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Кошка не моя. . соседки. . ищем его найти не можем. . неделя прошла. . запаханет..
Лучший ответ
Lami 56 Просветленный (38114) 14 лет назад
Я много знаю о кошках, но такие домыслы слышу впервые. Кошка может умертвить нежизнеспособного котенка, как сделала моя. Она просто улеглась на нее. Может не кормить и не обращать внимания на слабого котенка. Такое у меня тоже могло произойти, но два дня и две бессонные ночи, спасли жизнь котенка, когда я все это время сидела рядом, чтобы мама покормила его. Потом он окреп и все наладилось. Может унести и спрятать где-то. Что скорее всего и произошло в вашем случае. Но чтобы она загрызла 3-дневного котенка, да еще съела, это что-то новенькое.
Источник: Личный опыт жизни с кошками
Доктор ШуИскусственный Интеллект (105974) 14 лет назад
А бывает такое. И часто.
Lami 56 Просветленный (38114) Возможно, бывает. Но не сталкивалась, не читала и даже во время учебы не слышала...
Остальные ответы
Николай Вольф Мастер (1148) 14 лет назад
могла, если плохо кормите кошку
Андрей Ubiquitous Мастер (1145) 14 лет назад
Лекго. Моя один раз съела пару штук.
Слышал что если кошка чувствует что котенок больной или недоношенный она его съедает.
******* Оракул (55336) 14 лет назад
Ищите котёнка!
ТиграПрофи (953) 14 лет назад
вот это верно!!
оксана шишкова Гуру (3703) 14 лет назад
Нет.. котят съедают коты.. Кошки этим грешат только, если кошка сильно голодная.. и то-целиком она его не съела бы..
Жанна С Гений (61916) 14 лет назад
Да, могла.
Такое бывает, когда нет воды. Есть и другие-разные причины.

У соседей был кот, который ел котят.

Видели.
Жанна СГений (61916) 14 лет назад
Но это отклонение.А вода была?
Тамбовская Волчица Мастер (1840) 14 лет назад
К сожалению и такое бывает! Я свою " пасла" постоянно!
Bokors Voodoo Знаток (324) 14 лет назад
Он просто ушёл из тёплого дома, в этот жестокий мир! Бедолага! А если честно то в полне может кошка и съесть... такие случаи были.
Светлана*** Гуру (4107) 14 лет назад
ищите, кошки могут прятать от чужих глаз потом забывают
Юлия Иванычева Просветленный (26818) 14 лет назад
Могла. Значит он был не жизнеспособный. Кошка поддерживает чистоту в гнезде и действует таким образом.
н.ш Мастер (2019) 14 лет назад
да вполне вероятно что она их съела... у меня было такое... кошка моя родила а на следующий день я нашла одни головы котят.. жест
М ZМастер (1754) 14 лет назад
какой ужас...брррр
star Мудрец (10116) 14 лет назад
Какие-то извращенцы, а не кошки. Никогда не слышала, что бы кошка ела своих котят. Кот чужой может поесть котят, т. к он в них видит преграду к отношениям с кошкой...
Оля БыковаПрофи (622) 12 лет назад
Вот и я не слышала.
Оля БыковаПрофи (622) 12 лет назад
Вот и я не слышала.
out speed Мудрец (11203) 14 лет назад
Могла. Мая съела когда один котенок умер.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 14 лет назад
Да, это бывает. У моих знакомых была кошка. Она не хотела кормить котят, её запирали с ними вместе целую неделю. А в конце концов это ей надоело, и она их съела. А до этого у неё не раз были котята, и всегда она их нормально кормила. Видно, что-то с этими было не так. Кошки чувствуют, когда котёнок слабый или нежизнеспособный. Она могла съесть такого. Или могла унести куда-нибудь и спрятать. В шкаф, например. Запаха может и не быть. Котёнок маленький, он может просто "мумифицироваться", высохнуть, стать как вяленая вобла.