Закон и порядок

Это считается нормой?

Опрос инспектора в суде. Челябинск, Советский районный суд. Судья Шеина.
Из диктофонной записи, жалко что на камеру не разрешают снимать.

Суд: А вы смотрели ли в протоколе, что прошу по месту жительства рассмотреть?
Сакадеев: У нас тут по месту совершения все равно
Суд: Что значит у нас? Общее правило по месту совершения. Вы видели что в протоколе …
Сакадеев: Вот да, написано что прошу направить по месту жительства
Суд: Вы мировому судье 1-го участка направили если человек просит по МЖ
Сакадеев: Я посчитал, что суд уже там посмотрит. МЫ вот всегда направляем по месту совершения.
Суд: Мне интересно почему вы направили, если есть ходатайство лица о направлении по МЖ, оно уже первоначально есть, оно не заявлялось у МС, оно заявлялось в протоколе
Сакадеев: МЫ направляем всегда в мировой суд по месту совершения! А там уже…
Суд: Что значит «Мы всегда», у вас есть КоАП, у вас есть закон. В протоколе «ходатайствую о рассмотрении по МЖ»
Сакадеев: Они все так пишут
Суд: (Сакадееву) Если заявлено ходатайство мы куда направляем, скажите?
Сакадеев: Есть в Кодексе тоже такая статья
Суд: Мы куда направляем если есть ходатайство?
Сакадеев: Вот это ходатайство в протоколе, оно как бы, должно быть другое ходатайство! Но никогда мы не направляем по месту жительства.
Суд: У вас из сложившейся практики, вы направили туда?
Сакадеев: Единственное был протокол по 12.15 как характеризующий, плюс постановление
Суд: Вы понимаете если на одно лицо составляют два протокола, то материалы эти должны быть и вот в этом протоколе?
Сакадеев: А для чего?
Суд: А где все объяснения, справки? Человек имеет право обжаловать.
Сакадеев: У меня была полностью ксерокопия материалов. Понимаете при этом переезде и за такое время. Я полностью отксерокопировал материал. Полностью вообще всё было. Там и жалобы были и ответы. Подлинники я отправил в суд.
Суд: Не путайте у нас два протокола. Один вы направляете по своей практике, второй у вас находится поскольку у вас постановление вынесено.
Сакадеев: Правильно. Все было. Весь полностью материал отксерокопирован.
Суд: Мы запросили и нам вот это только дали. А вы когда копируете, заверяете, что копия верна?
Сакадеев: Копия верна, все все входящие ставим.
Суд: Теперь скажите жалобу вы куда дели? ЛВОКа?
Сакадеев: Оригинал? Подколол к материалам.
Суд: Зачем скажите?
Сакадеев: Ну, как характеризующий материал.
Суд: Оригинал жалобы куда надо скалывать?
Сакадеев: Я же ему дал ответы на жалобу.
Суд: Когда вы ему дали ответы на жалобу?
Сакадеев: Я, ой …. Я не знаю почему я подколол оригинал жалобы, в материалы. Просто как характеризующий материал просто подколол и все.
Суд: Подождите, жалоба адресована кому? Мировому судье?
Сакадеев: нет
Суд: Кому в первую очередь?
Сакадеев: начальнику ГИБДД
Суд: Мировому судье есть хоть одна ссылка? Вы оригинал-то зачем отправили? Вы разбирали эту жалобу?
и т.д.

Дополнен

Суд: Хорошо, мне Жиляева что ли вызывать. Кто написал тут 11 августа от гр. ЛВОКа в
УВД по Советскому р-ну поступила жалоба о несогласии с вынесенным решением. Можете мне сказать с вынесенным решением каким? Что направили мировому судье или то, что направили жалобу на постановление по 12.15? Вы можете сказать что это за 11 августа?
Сакадеев: Вот он жалобу подал. К нам она в ГАИ поступила 11-го или в Райотдел ли она поступила 11-го – это нужно там все узнавать.
Суд: То есть вы эту жалобу видели? И по ошибке подлинник подшили сюда?
Сакадеев: Конечно
Суд: но вы ее разбирали?
Сакадеев: Обязательно!
,,,
Суд: Где копия жалобы?
Сакадеев: Как я могу сказать где копия жалобы? Сейчас у нас была реорганизация, были переезды. Сейчас я не могу сказать где находится копия жалобы.
ЛВОК: Вопрос. Есть видимо какой-то внутренний приказ МВД, по которому все любые обращения граждан в том числе и жалобы должны регистрироваться в журнале КУСП, чего должностное лицо не сделало?
Суд: Жалобу в КУСП вы регистрируете?
Сакадеев: Жалобы регистрируются в секретариате
Суд: Хорошо, что мы выяснили что жалоба все таки эта.
ЛВОК: Все-таки она?
Суд: (вопрос ЛВОКу) Вы больше точно никаких жалоб не писали?
ЛВОК: точно.
Суд: (Сакадееву) Вы отправляйте все заказной почтой
Сакадеев: Мы не можем, все ответы даются только через Райотдел. Мы лично не можем напечатать и отправить ему.
Суд: Вы жалобу зарегистрировали в РУВД?
Сакадеев: Конечно, она нам пришла с РУВД?
Суд: Как она пришла с РУВД если она пришла Вам?
Сакадеев: Она пришла в РУВД сначала, там все регистрируется
Суд: Как она пришла если она в ГИБДД адресована на Яблочкина 5?
Сакадеев: Все что на Яблочкина приходит это все идет на Монакова 2
Суд: Если было бы зарегистрировано, то вот такого бы не было.
Сакадеев: Нам все на оперативке раздают

Дополнен

У этого сотрудника высшее образование!!!

у них может это и считается нормой.

100 раз уже повторял, что тупее и глупее гайца в юридическом плане зверя нет, воевать с их "филькиными грамотами" можно и обязательно нужно!

Источник: Собственный опыт

Я с такими гаями постоянно в судах сталкиваюсь. Я думал, только мне попадаются такие, с полным отсутствием мозговых извилин)))

Вспотел пока прочитал, а удивляться нечему, ментовский беспредел, цветет и пахнет.

Вот так и живем!!!

Многа букофф, четать вломно.