А что такое демократия?

Игорь Гецман Ученик (146), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мари Мастер (1407) 14 лет назад
Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа» , от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» ) — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой единственно легитимным источником власти в государстве признается его народ.
Володька Высший разум (140186) 14 лет назад
Это фантастика. Но вот что википедия скажет
Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа» , от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» ) — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой единственно легитимным источником власти в государстве признается его народ. При этом управление государством осуществляется народом либо напрямую (прямая демократия) , либо косвенно, через избираемых посредников или через судебные разбирательства [1](представительная демократия) . В современной политической науке термин «демократия» употребляется как для обозначения теоретической идеальной модели (нормативный подход) , так и для описания реально существующих государственных систем в странах, где политический процесс относительно полно отвечает требованиям, предъявляемым к демократии как идеалу (эмпирический подход). [2]
Источник: Википедия
Анастасия Человековна Гуру (4703) 14 лет назад
Это то, чего у нас никогда не будет...
Таня Мыслитель (5330) 14 лет назад
Вроде бы - народовластие Первый раз в этой категории. Привет.
иван мельник Мыслитель (5334) 14 лет назад

Это когда один врет, а остальные слушают!
oldest Высший разум (119159) 14 лет назад
Демократия-это то, чего как огня боятся те, кто сегодня во власти в России!
Вова Мастер (2347) 14 лет назад
В России это когда ты должен и обязан а тебе не кто не чего.
Константин Петров Оракул (83682) 14 лет назад
Многие ответчики типа «Машенька» , «Владимир Хлус» и другие, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, то есть УСЛЫШАВ ЗВОН, наивно считают, что ДЕМОКРАТИЯ типа ВЛАСТЬ НАРОДА
ИМ ЛЕНЬ УЗНАТЬ ЧТО ТАКОЕ = народ, то есть ДЕМОС, и свой личный статус
А ведь Википедия дает четкий ответ, что ДЕМОС=рабовладелец!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Демос
отсюда, демократия = власть рабовладельцев
то есть власть не сообщает рабам их статус, рабы не имеют мозгов и не желают узнать свой статус