Почему в первом полете самолета не убирают стойки шасси?

Пользователь удален Профи (557), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Jean Luc Legard Мудрец (11019) 14 лет назад
Вы имели ввиду первом испытательном полете. При первом испытательном полете стойки шасси не убираются для изучения поведения машины в этом состоянии с точки зрения аэродинамики, расхода топлива, прочности самих шасси, а также на случай возникновения нештатной аварийной ситуации, которая требует немедленной посадки.
Остальные ответы
Gulfiia Мудрец (10501) 14 лет назад
Из-за возможных отказов ))
Vladimir Gavrilenko Гуру (2541) 14 лет назад
Я думаю это "подлет" или еще "подскок". При первом полноценном полете (испытательном) убирают.