Что правильнее?? Оформлять отдельные загранпаспорта для детей до 14 лет или ограничиться вписыванием детей к 1 родителю?

marina chi Мудрец (13692), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (109224) 14 лет назад

У меня двое, поэтому вы выбрали сразу же по получению загранпаспортов вписывание обоих со вклеиванием фото и в паспорт жены и в мой паспорт. Проблем зато ни каких, в случае невозможности поезки одного из нас, второй спокойно может выехать за рубеж с детьми... .

Кстати, при поездках семьёй в Египет это очень выгодная схема: с детям, вписанным в паспорт родителей, виза не требуется, так что сэкономите.... В Египте виза оплачивается только на отдельный паспорт....
Источник: личный опыт
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
смотря сколько лет детям
и будете ли вы их одних отправлять куда-либо
... Гуру (4878) 14 лет назад
jelatel'no otdel'nie, nadejnee budet...
Юлия Мастер (1627) 14 лет назад
Лучше оформлять. Правила каждый год меняются, а так у них на руках будет официальный документ
Жанна Панюкова Знаток (446) 14 лет назад
Да зачем ребенку нужен паспорт? Если он группой едет, без родителей. То конечно отдельный. А так вписывайте кому нибудь одному из родителей, и вперед. Это новые биометрические паспорта, требуют что бы детей с самого рождения делали собственный паспорт. Дурдом. Детей фотают в пеленках, как попало, а представьте в 10лет, какой будет ребенок и его фото. Смех. А старые загран на 5 лет. Дейсвителен. Вот кок раз ребенок подрастет и сделаете сразу ему биометрический на 10 лет. А так просто деньги на ветер. Удачи!
Vladimir K. Мыслитель (5692) 14 лет назад
вписывать дешевле, кое-где на визах сэкономите
Anna Гений (62882) 14 лет назад
данный вопрос зависит от нескольких факторов:
1)от возроста ребенка. Если он совсем маленький, то можно и вписать, так как вряд ли он будет путешествовать без вас.
Если ему уже есть 10 лет, то можно и отдельный делать, так как с этого возроста возможно самостоятельное путешествие (при согласии родителей) .
2)И главное все зависит от того какие виды паспортов выдаются в вашем ФМС. Потому что ребенка можно вписать только в загарнпасопрт старого образца, паспорт который уже есть на руках или паспорт который вы будете делать с одновременным вписанием ребенка. Далеко не все отделения еще выдают паспорта старого образца, а в биопаспорт вписать ребенка нельзя, они делаются отдельно на каждого гаржданина.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Источник: опыт работы в паспортно-визовой службе
ВолшебникМыслитель (7615) 14 лет назад
да нет у тебя опыта , самозванка
Михаил Потапов Высший разум (123786) 14 лет назад
Если у вас загранпаспорт старого образца (в биометрику детей не вписывают, в этом случает оформлять ребенку паспорт) и срок действия еще большой и детям далеко до 14 лет, то вписывайте и вклеивайте фото в ваш паспорт (расходы минимальны) . во многие страны и за визу не надо платить если ребенок вписан в паспорт.
Наше законодательство постоянно меняется, завтра что нибудь новое придумают
сам лично специально год назад оформил старого образца (уже третий по счету) и ребенка вписал.
Источник: личный опыт
Эдуард Михалев Мыслитель (7036) 14 лет назад
Если у вас ребенок вписан в паспорт одного или двух родителей, то при оплате за визу Вы платите как за одного человека. А это очень большая экономия, т. к. виза в Шенген стоит от 35 евро.