Нужна помошь

Алексей Чачуа Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Человека осудили в 2008 г. на 2 года по ст.158 ч.1. У него рецидив, строгий режим. Можно ли ему подовать сейчас на УДО? Вышли поправки в 2010 году? Задели ли они 158 статью?
Лучший ответ
Федор Федоров Оракул (54350) 14 лет назад
ПОправки вышли, ясен пень, задели кого ни попадя. Подовать на УДО можно было сразу, надеяться на УДО нет.
Источник: Ничего не понявший из вопроса Федор Федоров
Остальные ответы
Алёна Морарь Гуру (2557) 14 лет назад
Согласно п. а ч. 3 ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. подавать на УДО он может, но позиция суда может быть отрицательной в данном случае
Просто русский Высший разум (113578) 14 лет назад
год прошел?? пусть пишет-однако есть вопрос-необходимо наличие поощрений и отсутствие взысканий-положительная характеристика администрации-вот тогда он имеет шанс пройти через суд-срок отбытия наказания-это не основополагающий принцип УДО