Подскажите пожалуйста, что необходимо для прописки мужа к себе в квартиру. И как быть если кто то из прописанных против

эльмира агишева Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (130203) 14 лет назад
Никак не быть. Значит "прописать" его невозможно.
Остальные ответы
Елена Мудрец (18525) 14 лет назад
Нужно пойти в паспортный стол, Вам все скажут. Но если кто-то из прописанных не согласен, то мужа Вашего вроде не пропишут. В паспортном столе всегда висит объявление, что для прописки кого-либо в квартиру в паспортный стол должны явиться все совершеннолетние прописанные члены семьи с паспортами.
А.УМАРОВ Оракул (72140) 14 лет назад
мне кажется, в Вашей ситуации многое зависит от статуса противника прописки.
Андрей Суворов Высший разум (101526) 14 лет назад
Если квартира муниципальная то ни как, если квартира в собственности с согласия собственников
Надежда Юрьевна Псел Просветленный (31026) 14 лет назад
Даже если квартира муниципальная, то прописать мужа можно и без согласия совершеннолетнего члена семьи, но только через суд. Суд стоит всегда на стороне семьи. На основании решения суда зарегистрируете без проблем. Если же квартира в собственности и у Вас долевая собственность, то опять же одна дорогу только через суд, если другой хотябы один из собственников против. Судебная практика такова, что мужа регистрируют к жене, также как и жену к мужу, особенно если Он (а) не имеет другого жилья.... ни муниципального, ни собственного.